Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: 29-летняя американка притворилась подростком и поступила в школу

По словам официальных лиц, женщина посещала занятия в г. Нью-Брансуик (штат Нью-Джерси) на протяжении четырех дней, прежде чем ее уловку раскрыли.

За время учебы женщина изображала новенькую ученицу, посещала занятия, проводила время в школьной аудитории и, по словам учащихся и администрации государственной школы, активно собирала номера телефонов у старшеклассников, помогавших ей найти дорогу в лабиринте коридоров.

По словам учащихся, она продолжала писать сообщения недавним одноклассникам даже спустя несколько дней после того, как ее мошенничество было раскрыто на прошлой неделе.

NYT: 29-летняя американка притворилась подростком и поступила в школу

Снова в школу

Женщина, идентифицированная полицией как Хеджон Шин (на изображении), была арестована во вторник (24 января) и обвинена в предоставлении сфальсифицированных документов о своем возрасте чиновникам школьного округа Нью-Брансуик, контролирующего обучение порядка 10 000 учащихся.

Это инцидент вызвал беспокойство местных жителей по поводу протоколов безопасности, действующих для проверки личности учеников, а также причины, по которой взрослая женщина проникла в школу, где обучаются дети в возрасте 15 лет.

Обри Джонсон, директор школы, сообщила членам правления во вторник вечером, что округ будет оценивать, «как лучше выявлять поддельные документы и другие подобные вещи». Ни администрация школы, ни сотрудники полиции не сообщили какой-либо информации о возможных мотивах поведения женщины, решившей стать учеником.

Хеджон Шин, жительница Нью-Брансуика, предоставила школьной администрации фальшивое свидетельство о рождении, что относится к преступлению третьей степени, как заявили в городском управлении полиции.

Школы в штате Нью-Джерси обязаны временно зачислять всех детей на обучение, даже если у них отсутствуют документы, обычно предоставляемые для подтверждения личности или подтверждения того, что они живут в местном сообществе.

С момента поступления на обучение у учащихся есть 30 дней, чтобы подтвердить свою личность дополнительными документами, иначе у школьного округа появляется возможность запретить им посещать занятия.

«Как только наши специалисты определили, что речь идет о мошеннической информации, они немедленно уведомили полицию», — заявил суперинтендант школьного округа Нью-Брансуик.

Он добавил, что Хеджон Шин было запрещено входить на территорию школы, а ученикам рекомендовали прекратить с ней любые контакты.

NYT: 29-летняя американка притворилась подростком и поступила в школу

Инцидент в голливудском формате

Эта история внешне напоминает, например, фильм «Нецелованная» с Дрю Бэрримор, имеющий рейтинг PG-13, в котором женщина притворяется старшеклассницей ради новостного репортажа.

Однако учащиеся средней школы Нью-Брансуика сообщили о своей обеспокоенности поведением 29-летней «старшеклассницы», которое, по их мнению, очевидно свидетельствует о некомичном характере ее мотивов.

Около дюжины учеников пришли в минувший вторник на заседание Совета по образованию, намереваясь выразить обеспокоенность по поводу инцидента, но им не позволили заявить об этом из-за правила, требующего предварительной регистрации всех выступающих.

Школьники рассказали репортеру New Brunswick Today, что Хеджон Шин обращалась с просьбой о встрече с некоторыми учениками, с которыми она познакомилась в школе.

Одна учащаяся, представившаяся Татьяной (на изображении), рассказала, что за ночь до ареста этой женщины она получила от нее сообщение, вызвавшее у девушки чувство страха за свою безопасность.

«Все, что я хотела, так это дать ей возможность почувствовать себя комфортно в новой школе», — объяснила она.

«Если у нее есть возможность подделывать документы, поступать в государственную школу, иметь возможность контактов с подростками, — добавила Татьяна, — то у нее, получается, есть возможность делать все, что захочется».