Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Guardian: Восемь девочек-подростков зарезали мужчину в Торонто

Сообщается, что подозреваемые в возрасте от 13 до 16 лет познакомились друг с другом через соцсети, затем собрались в центре города и атаковали 59-летнего мужчину «роем».

Полиция утверждает, что ночью в воскресенье (18 декабря) группа девушек напала на мужчину, проходившего по площади возле железнодорожного вокзала Торонто, они нанесли ему множественные ножевые ранения. По словам полицейских, трем девушкам по 13 лет, еще трем по 14 лет и оставшимся двум по 16 лет.

На пресс-конференции старший сержант Терри Браун, сотрудник отдела по расследованию убийств, отказался назвать имя жертвы, сообщив лишь, что убитый недавно переехал в городской приют для бездомных.

«У этого мужчины в Торонто была семья, которая его очень поддерживала, поэтому я бы не назвал его бездомным, скорее ему просто не повезло», — заявил Браун.

The Guardian: Восемь девочек-подростков зарезали мужчину в Торонто

Агрессивное нападение девушек

Старший сержант Браун (на изображении) сообщил, что офицеры отреагировали на звонок из центра города около полуночи 18 декабря после того, как прохожие вызвали скорую помощь, заявив о человеке, получившем ножевые ранения.

По данным полиции, девушки напали на жертву и нанесли ей ножевые ранения после ссоры. Мужчина был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, но вскоре скончался.

Полицейские арестовали девушек неподалеку от места нападения после опроса свидетелей, обнаружив и изъяв у них несколько единиц холодного оружия. Публичная идентификация всех восьмерых невозможна в соответствии с законодательством Канады об уголовном правосудии для несовершеннолетних.

Отвечая на вопрос журналиста, Терри Браун заявил, что, по мнению следователей, причастные к нападению несовершеннолетние познакомились в соцсетях и приехали на привокзальную площадь из разных районов Торонто, но добавил, что следствию пока еще неизвестно, почему они решили встретиться в тот вечер.

«Я бы не назвал их полноценной бандой, но то, что произошло в тот вечер, согласуется с термином роение», — сказал Браун.

По данным полиции Торонто, три девушки ранее «контактировали» с правоохранительными органами, а пятеро других с полицией прежде не взаимодействовали.

В воскресенье, сразу после задержания, все восемь подозреваемых предстали перед судом. Следующий суд в отношении них состоится 29 декабря.