Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: В Атланте из-за спора в соцсетях застрелены два подростка

По заявлению местного департамента полиции, два парня (14 и 16 лет) получили в минувшую субботу смертельные ранения после того, как спор двух подростковых групп в соцсетях закончился перестрелкой.

Прибыв около пяти вечера на вызов в жилой комплекс, расположенный примерно в 22 км к юго-западу от центра Атланты, офицеры полиции обнаружили убитыми двух подростков, а также раненых – еще двух подростков (11 и 15 лет) и 15-летнюю девчонку, – которые были доставлены в местные больницы.

«Похоже, что раненых было больше, и их доставили в больницу на личных автомашинах еще до прибытия полиции на место», — говорится в заявлении полиции. Ее представитель добавил, что следователи продолжают собирать информацию об общем количестве пострадавших.

NYT: В Атланте из-за спора в соцсетях застрелены два подростка

Смертельный подростковый конфликт

На вечерней пресс-конференции в субботу (17 декабря) Чарльз Хэмптон (на фото), замначальника полицейского управления Атланты, заявил, что «в соцсетях возник спор, переросший в перестрелку». Он сообщил, что одна группа подростков вошла в квартиру с оружием, а другая группа ожидала их также вооруженной.

«Оружие было у обеих сторон», — сказал замначальника полиции, добавив, что спор начался в квартире еще до того, как конфликтующие вышли на улицу, и что «стреляло несколько человек». По его словам, детективы проводят допросы и расследование продолжается.

Чарльз Хэмптон пояснил, что по крайней мере двое из активных участников перестрелки были школьниками.

«В руках у нашей молодежи слишком много оружия, — заявил Хэмптон. — В это время все мы обычно готовимся к праздникам. Но в Атланте теперь есть как минимум две семьи, которые заняты похоронами своих детей».