Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулинарный блогер был зарезан в ходе прямой трансляции с рынка

В начале декабря 29-летний Ган Соуджонг (на изображении) получил смертельные ранения от видеоблогера-конкурента, когда вел прямую трансляцию для пяти миллионов подписчиков с рынка в Непале. Источник: Daily Star.

Нападение на фуд-блогера произошло, когда он снимал себя во время осмотра продуктов на непальском рынке.

Сообщается, что на него напал 37-летний Фэн Чжэньюн, также популярный кулинарный блогер, известен среди азиатских подписчиков под именем «Аюн».

Ган Соуджонг шел по городскому рынку под открытым небом, снимая разговор с двумя своими приятелями. Во время трансляции эта группа весело общалась между собой, пока в какой-то момент не прозвучал испуганный вскрик. Затем камера ушла куда-то вниз, картинку начало сильно трясти и были слышны громкие крики, после чего трансляция внезапно прекратилась.

Позже появилось видео, снятое третьим лицом, показывающее явно ошеломленного Ган Соуджонга, сидящего на земле и покрытого кровью. Он испуганно зажимает рану в животе и жестами просит вызвать скорую. В то же время другой человек, предположительно напавший на него, что-то кричит на раненого фуд-блогера по-китайски.

Кулинарный блогер был зарезан в ходе прямой трансляции с рынка

Местные СМИ сообщили, что во время нападения Ган Соуджонг (его лицо за мгновение до атаки) получил ножевые ранения в грудь и живот. Он скончался в тот же день, несмотря на все усилия медиков, боровшихся за его жизнь.

37-летний гражданин Китая Фэн Чжэньюн был арестован 4 декабря по подозрению в убийстве Гана и ранении его друга, 32-летнего Ли Чузаня. Преступника взяла под арест местная полиция, ему выдвинуто обвинение в нанесении ножевых ранений.

Согласно сообщениям, напавший на фуд-блогера проживал в Непале и затаил обиду на Гана из-за многочисленных споров, характер которых не был раскрыт, а также неких неурегулированных долгов.

Ган Соуджонг получил известность в китайских соцсетях за то, что знакомил подписчиков в Китае с едой и культурой соседних стран.