Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Койот напал на ребенка прямо возле дома в пригороде Лос-Анджелесе

На 2-летнюю малышку в Вудленд-Хиллз напал койот, схвативший и потащивший ее за ноги, прежде чем ошарашенный отец девочки спас ее.

На снятых в пятницу (2 декабря) кадрах видно, как отец маленькой девочки разгружает семейный черный внедорожник возле их дома в лос-анджелесском пригороде, а к ничего не подозревающей девочке подкрадывается койот.

Затем животное резко бросается к ребенку, сбивает ее с ног и пытается утащить за ноги.

На крики ребенка отреагировал ее отец. Он побежал и подхватил дочь на руки, пугая койота криком.

NYP: Койот напал на ребенка прямо возле дома в пригороде Лос-Анджелесе

«Я услышал, как она закричала и заплакала, подумал, что она упала, и тут вдруг увидел, что ее схватил койот», — рассказал журналистам NBC 4 Ариэль Элиягу, отец малышки.

Затем отец вынул из багажника пластиковую бутылку с водой и швырнул ее в койота.

Находившаяся в доме мать ребенка, Шира Элиягу, лихорадочно бросилась к входной двери на помощь дочери.

«Я увидела, что ее штанишки были в крови, потом сняла их и заметила, что на ногах дочери есть царапины, — рассказала она. — Нам пришлось сделать прививку от бешенства и теперь мы просто надеемся, что все будет в порядке».

NYP: Койот напал на ребенка прямо возле дома в пригороде Лос-Анджелесе

Нападение койота, произошедшее средь бела дня, было запечатлено видеокамерой дверного звонка.

Эта семья проживает в пригороде Лос-Анджелеса уже три года. По их словам, они часто замечают койотов и других диких животных поблизости, но прежде они всегда боялись людей.

«Мы часто видим здесь койотов, но они всегда убегают», — сказала Шира Элиягу.

Двухлетняя девочка получила неопасные для жизни травмы, и ей сделали прививку от бешенства. Но, по словам ее родителей, она все еще слишком напугана и отказывается выходить из дома.

Представители властей Калифорнии забрали окровавленные штанишки ребенка, чтобы выделить и сопоставить ДНК совершившего нападение койота с имеющейся базой данных. Они пообещали, что животное будет поймано и его усыпят.