Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Штатах пятеро солдат 10-й горнопехотной дивизии арестованы за изнасилование

Пятеро американцев из числа младшего рядового персонала (первый год призыва), дислоцированных в Форт-Полке (Луизиана), на этой неделе были арестованы за изнасилование. Источник: Military Com.

Пехотинцы из состава боевой группы 3-й бригады 10-й горнопехотной дивизии обвиняются в причастности к употреблению наркотиков 24 ноября и их использованию для изнасилования двух женщин.

«Офис шерифа в приходе Вернон проводит расследование обстоятельств инцидента», — сообщил представитель властей г. Форт-Полк. «Отдел уголовных расследований американской армии оказывает полную поддержку. Командование объединенного учебного центра готовности (JRTC) тесно сотрудничает с сотрудниками правоохранительных органов».

В Штатах пятеро солдат 10-й горнопехотной дивизии арестованы за изнасилование

Что произошло

Полиция утверждает, что одна из двух подвергшихся нападению женщин была «знакома» с одним из новобранцев, пришедшим к ней домом в Роузпайне (Луизиана), расположенном недалеко от Форт-Полка. Эта женщина рассказала следователям, что знакомый ей солдат появился вместе с четырьмя сослуживцами, которых женщины видели впервые.

Обе женщины сообщили, что быстро почувствовали недомогание после того, как выпили с пришедшими в гости солдатами. Они ощутили слишком сильное опьянение и заподозрили, что в их напитки кто-то из солдат подсыпал наркотики, о чем сообщают местные власти. Полиция утверждает, что как только женщины были «выведены из строя», каждый из пришедших к ним солдат вступил с обеими жертвами «в сексуальный контакт без согласия».

Представитель полиции добавил, что судмедэкспертиза жертв показала травмы, характерные для сексуального насилия.

Пятерым солдатам 10-й горнопехотной дивизии США предъявлены обвинения, они содержатся в тюрьме управления шерифа прихода Вернон. По словам армейских чиновников, детальные обстоятельства этого преступления еще не установлены.