Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Техасе 7-летняя девочка похищена и убита курьером FedEx

Тело Афины Стрэнд, чье исчезновение в среду (30 ноября) вызвало масштабные поиски, было обнаружено в пятницу (2 декабря). Похитивший ее находится под стражей. Источник: NBC News.

По факту пропажи ребенка из родительского дома в городке Парадайз (техасский округ Уайз) в прошлую среду был развернут ее активный поиск при участии около 200 добровольцев из местного сообщества.

В пятницу полицейские обнаружили ее тело неподалеку от города Бойд, расположенного примерно в 18 км от Парадайза, сообщил журналистам Лейн Акин, шериф округа Уайз.

«У нас есть признание», — заявил он на пресс-конференции, проведенной в пятницу вечером.

По словам шерифа, 31-летний Таннер Линн Хорнер был арестован по обвинениям в убийстве и похищении человека с отягчающими обстоятельствами. В пятницу вечером он был помещен в тюрьму, поскольку не смог предоставить назначенный залог в $1,5 миллиона.

В Техасе 7-летняя девочка похищена и убита курьером FedEx

Что произошло

Девочка вернулась домой из школы в среду днем, как обычно, и около 18:40 ее мачеха сообщила о пропаже Афины, рассказал шериф Акин.

Таннер Хорнер (на фото) доставил посылку в этот дом примерно в то время, когда ребенок пропал без вести, рассказал Акин на пресс-конференции. По его словам, следствие считает, что девочка скончалась примерно через час после похищения.

В ходе пресс-конференции местные власти не назвали мотив преступника и не сообщили, как именно погиб ребенок.

Из компании FedEx сообщили, что их мысли с семьей погибшей и они полностью сотрудничают с правоохранительными органами.

«Словами невозможно описать наш шок и печаль в связи с информацией об этом трагическом событии», — говорится в заявлении FedEx.

Представитель FedEx отказался ответить на дополнительные вопросы, сообщив, что задавать их следует правоохранительным органам. На текущий момент неизвестно, как долго Хорнер работал водителем доставки в FedEx.

В Техасе 7-летняя девочка похищена и убита курьером FedEx

По словам властей округа Уайз, исчезновение Афины Стрэнд вызвало поиски, в которых участвовали вертолеты с тепловизорами, техасские рейнджеры и офицеры полицейских управлений из соседних округов, а также ФБР. Техасским департаментом общественной безопасности (DPS) была объявлена желтая тревога.

Спецагент Джеймс Дуайер, представляющий даллаское отделение ФБР, сообщил, что следствию помогли «цифровые доказательства» и сотрудничество представителей компании FedEx в ходе расследовании. Он не уточнил, что это были за «цифровые доказательства».

«Мы прекрасно осознаем боль семьи Стрэндов и выражаем им самые глубочайшие соболезнования», — заявил Дуайер.

«Этому сообществу не нравится терять наших детей, — сообщил шериф Лейн Акин (фото выше). — Это подтверждается всеми этими людей, что пришли и помогли нам пройти через такое страшное испытание».