Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В штате Нью-Мексико супруг застрелил судью и нескольких домашних животных

Полиция обнаружила тела 65-летней Дайан Альберт (на фото) и 63-летнего Эрика Пинкертона, а также «несколько убитых животных» в их доме в Лос-Ранчос-де-Альбукерке в прошлую пятницу. Источник: NBC News.

По словам шерифа округа Берналилло, судья и несколько ее домашних питомцев были застрелены мужем женщины, покончившим с собой после этого. В этот день их знакомый получил «тревожное сообщение от Эрика Пинкертона».

В штате Нью-Мексико супруг застрелил судью и нескольких домашних животных

Семейный конфликт

В заявлении, сделанном заместителем шерифа, говорится: «Мужчина оставил голосовое сообщение своему другу, в котором утверждалось, что он убил свою жену, своих собак и кошку. А теперь он собирается убить себя».

Джейми Фуллер, представитель офиса шерифа округа Берналилло, подтвердила для NBC News информацию об этом голосовом сообщении.

Она добавил, что последнее обращение в службу экстренной помощи, связанное с домашним насилием, из дома этой пары поступало в январе 2019 года. На фото, представленном выше, полицейские эвакуируют из дома судьи оставшихся домашних питомцев.

Дайн Альберт работала судьей в муниципальном суде городка Лос-Ранчос. Ранее она была также практикующим патентным поверенным, работала комиссаром по планированию и зонированию в районе Северной долины, была комиссаром округа Лос-Аламос и возглавляла коалиции велосипедистов штата Нью-Мексико.

Подруга убитой сообщила местной газете, что недавно женщина вновь поступила в Университет Нью-Мексико, чтобы изучать французский язык.

За первые 48 часов выходных, посвященных Дню Благодарения, это был третий бытовой инцидент в районе города Альбукерке со смертельным исходом.

Сообщается, что в четверг страдающий деменцией мужчина был обвинен в убийстве и расчленении своей жены, занимавшейся подготовкой запланированного семейного обеда в Вест-Сайде.

Затем, как заявила полиция, в пятницу днем офицеры застрелили мужчину с ножом после звонка его родителей в 911 из-за возникшего домашнего спора.

Гарольд Медина, шеф полиции Альбукерке, сообщил в субботу, что его сотрудники со за период со среды по утро субботы ответили на 207 звонков о домашнем насилии, что на 46% больше, чем за трехдневный период на прошлой «не праздничной» неделе.