Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Он был облит кислотой и застрелен

Лиам Смит (на фото), житель британского городка Уиган, был найден мертвым и покрытым каким-то химикатом на одной из городских улиц. Местная полиция сообщает, он вначале стал жертвой атаки с кислотой, а после застрелен. Источник: Daily Star.

38-летний мужчина был обнаружен в 19:00 вечера 24 ноября. Более подробные сведения об этом трагическом событии полиция Большого Манчестера раскрыла только сегодня (27 ноября).

Он был облит кислотой и застрелен

Дело об убийстве открыто

Учитывая подозрительные обстоятельства, при которых было обнаружено тело Лиама Смита – это очевидное убийство, расследование которого уже начато. В управлении полиция города-графства Большой Манчестер заявили, что усердно работают над раскрытием правды о местном жителе, ставшем жертвой преступления.

По сообщению властей, опасные вещества, обнаруженные на теле убитого, в настоящее время локализованы и не могут быть источником какого-либо дальнейшего вреда. Однако полиция призвала всех, кто контактировал с телом, немедленно обратиться к ним.

По состоянию на воскресенье (27 ноября) место преступления на улице Килберн Драйв в Уигане по-прежнему остается огражденным, там находятся полицейские.

В полиции призывали всех, кто мог быть свидетелем чего-либо, связанного с убийством, обязательно обратиться к полицейским. Также власти призвали местных жителей держаться подальше от тех, кто, по их мнению, может быть причастен к убийству.

Детектив-инспектор Джина Бреннанд, возглавляющая расследование обстоятельств смерти Лиама Смита, заявила: «Это шокирующее убийство любимого всеми семьянина».

«Моя команда детективов работает круглосуточно, и я призываю всех, кто видел что-либо необычное поблизости от дома жертвы днем ​​и ранним вечером в минувший четверг, связаться с полицией, — сказала Бреннанд. — За более чем два года это первый случай стрельбы со смертельным исходом, произошедший в районе Большого Манчестера. Мы полны решимости найти убийцу Лиама».

Власти попросили местных жителей не паниковать, если они вдруг увидят офицеров в специальной защитной одежде. Это значит, что полицейские предпринимают дополнительные меры предосторожности.

В субботу (26 ноября) семья Смита сделала краткое заявление, почтив его память. Они сказали: «Лиам был добрым, забавным, душой вечеринки. Он был преданным отцом, любимым сыном, братом, внуком и дядей. Его будет очень не хватать всем, кто знал и любил его».