Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: В аэропорту Кеннеди обнаружен кот в багаже

Хитрый кот, похоже, пытался сбежать от хозяйки на День Благодарения во Флориду, но его обнаружили агенты службы транспортной безопасности (TSA).

Во вторник (22 ноября) утром агент нью-йоркского аэропорта им. Кеннеди, проводивший досмотр зарегистрированного багажа через интроскоп, заметил несколько рыжих волос, торчащих из частично расстегнутой молнии на чемодане.

NYP: В аэропорту Кеннеди обнаружен кот в багаже

Посторонний пассажир

Представитель TSA Лиза Фарбштейн сообщила «Нью-Йорк Пост», что проходивший предполетный досмотр владелец багажа не знал, что у него в чемодане находится кот.

Она добавила, что агент был «шокирован» обнаружением пушистого «зайца» в багаже, ранее прошедшем регистрацию и проверку на интроскопе.

«Пассажир сообщил, что кошка скорее всего принадлежит кому-то из его семьи», — рассказала Фарбштейн.

На фото (см. выше), опубликованном TSA в твиттере, видны пучки рыжего меха, торчавшие из черного чемодана в просвете частично расстегнутой оранжевой молнии.

Лиза Фарбштейн подтвердила, что кот не принадлежал пассажиру, но теперь животное уже возвращено в свой дом. «В любом случае наша кошка благополучно выбралась из мешка и вернулась к владелице», — пошутила она.

NYP: В аэропорту Кеннеди обнаружен кот в багаже

Хозяйка кота-путешественника

Когда репортеры «Нью-Йорк Пост» разыскали владелицу кота, она сообщила, что рыжий проходимец по имени «Смелл», должно быть, пролез в чемодан ее гостя, пока женщина находилась на работе. Она не знала, что ее азиатский табби пропал, пока не получила звонок от сотрудника полиции.

«Позвонил офицер и спросил, не хочу ли я выдвинуть обвинения против своего гостя, — рассказала 37-летняя жительница Бруклина по имени Аликс. — Полицейский хотел знать, была ли какая-то причина, по которой мой гость мог попытаться украсть моего кота и улететь с ним во Флориду».

Сотрудники TSA уже были готовы заклеймить этого человека как вора-кошатника и внести его в список запрета полетов, но Аликс заверила их, что это была ошибка. «Мои коты очень любят проверять сумки и коробки и, очевидно, один из них пролез к гостю в чемодан. Это была просто случайность», — считает женщина.

Сразу же после звонка из полиции жених Аликс поехал в аэропорт Кеннеди, чтобы вернуть домой исстрадавшегося питомца, но, как выяснилось, кота эта история совершенно не побеспокоила.

«Я боялась, что он будет напуган, но на обратном пути домой он даже не мяукнул, — сказала она. — Я решила дать ему любимые угощения, а он вел себя так, как будто вообще ничего не случилось».

Большинство авиакомпаний в Штатах позволяют кошкам и собакам летать со своими владельцами в основном салоне при условии, что домашние питомцы соответствуют требованиям по размеру, возрасту и месту прибытия на авиарейсах, продолжающихся не более 12 часов.

У агентов TSA часто бывают очень своеобразные находки. Ранее в ноябре 2022-го в аэропорту Флориды ими был обнаружен пистолет, спрятанный в багаже внутри цельной сырой курицы.