Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский пенсионер поймал почти полуметровую крысу

Дерек Бламайр из Блэкберна (графство Ланкашир) ежедневно ведет схватку с огромными крысами, проникающими в его сад. Впрочем, как оказалось, виновником крысиного вторжения является он сам. Источник: Daily Star.

82-летний англичанин утверждает, что последние семь лет крысы приходят в его сад с общественной земли, находящейся рядом с его домом. Пенсионер борется с крысами при помощи ловушек и за последние несколько лет, по его словам, поймал около 50 крыс.

Британский пенсионер поймал почти полуметровую крысу

Гигантская крыса

Бламайр сообщил, что одна из пойманных им крыс был почти 45 см длиной.

На ужасающем снимке (на фото) видно, как Дерек держит в руках специальный захват с крысой чудовищных размеров, размеры которой сравнимы с небольшой собакой.

Пенсионер сказал: «Этот зверь был довольно большим, от носа до хвоста длиною около 45 см. Прямо с младенца размером».

«Эта крыса бегала по моему саду несколько последних недель. Я живу в Блэкберне около семи лет и поймал порядка 50 крыс. Иногда я их травлю, иногда отлавливаю ловушками. Если они продолжат появляться у меня, то буду ловить их и дальше. Я не собираюсь сдаваться», — заявил пенсионер.

При этом Дерек признает, что сам мог привлечь крыс на свою землю. По его мнению, крыс с общественной земли рядом с его садом привлекает корм, который он оставляет птицам.

«Я кормлю птиц и, очевидно, если вы кормите птиц, то появятся и крысы – вероятно, в окрестностях их больше, чем людей, — признался он. — Крысы довольно быстро размножаются, есть маленькие и те, что постарше. Молодых довольно легко поймать, но старые очень хитрые, они не попадаются в ловушки и не съедают яд, так что для их поимки нужно особое везение».

Британский пенсионер поймал почти полуметровую крысу

Бесконечная схватка

Дерек Бламайр оказался втянутым в затяжную игру в кошки-мышки, расставляя ловушки для серых существ, которых хитрые взрослые крысы избегают, предпочитая вместо этого пировать в птичьей кормушке.

Пытаясь решить эту проблему, пенсионер периодически прекращает подкармливать птиц, чтобы заманить оголодавших крыс в ловушку.

Он рассказал: «Я часто вижу крыс в кормушке для птиц, они могут взобраться на что угодно, и они очень быстрые. Как только вы их замечаете, они тут же сбегают».

«Время от времени я прекращаю давать местным птицам корм на неделю, чтобы крысы проголодались и их было проще поймать. Однажды мне удалось отловить несколько крыс, положив в ловушку немного вареной курицы. У меня есть дробовик, я выстрелил из него один раз и пристрелил их, — рассказал Дерек — После этого я не замечал крыс несколько дней, но они все равно вернулись. Они могут пропасть на пару недель, а потом вдруг опять появиться».

Супруга Дерека Сильвия заявила, что ее «испугала» крупная крыса, пойманная мужем.

«Я была в бунгало, а Дерек в саду, — вспоминала она. — Он сказал: «Иди сюда со своим телефоном, я хочу тебе кое-что показать». Я открыла дверь, а он стоит на пороге с этой крысой в захвате. Я напугалась до смерти».