Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевские мошенники предоставляли льготное жилье от имени государства

В Киеве разоблачена мошенническая схема, участники которой предоставляли гражданам льготное жилье госпрограмм, оперируя при этом именами городского руководства. Правоохранители предполагают, что жертвами мошенников уже стали сотни граждан, сообщили 24 сентября в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

Было установлено, что к схеме причастны восемь человек, кроме того есть информация, подтверждающая причастность к преступной группе представителей местных властей. Мошенники делали упор на тесное взаимодействие с Киевской горгосадминистрацией, Кабинетом министров, а  так же с госфондом содействия молодежному жилищному строительству.

Прибыль каждой сделки, получаемая мошенниками, составляла от трех до четырех тысяч гривен за метр квадратный жилой площади.

Участники преступной схемы задержаны, против них  правоохранителями возбуждено уголовное дело.

При обыске в офисе мошенников изъято множество уже заключенных сделок на поддельных бланках, клиентские пакеты документов потерпевших.

Уже установлены 50 потерпевших граждан, но милиция предполагает, что это число возрастет до нескольких сотен. Убытки, принесенные мошенниками, оценивается суммой превышающей сотню тысяч долларов.