Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калифорнии на территории университета Беркли случился взрыв

В Калифорнии на территории кампуса университета Беркли случился взрыв, сообщало издание «The Daily Californian» вчера, тридцатого сентября. Из-за взрыва и пожара, последовавшего за ним, на территории кампуса  был объявлен режим ЧС. Спасатели эвакуировали преподавателей и студентов.

По данным источника, в результате  происшествия пострадали люди. Но информации о точном числе раненых нет. Часть зданий, которые расположены на территории кампуса, обесточили.

Пожарные рассказали, что  примерно в половине седьмого вечера случилось замыкание одного из кабелей, проложенных под землей. Обстоятельства  инцидента, отметили оперативники,  пока еще выясняются.

Стоит отметить, университет в Беркли –  один из самых старых учебных учреждений, входящих в состав Калифорнийского университета. Он также постоянно попадает в рейтинги лучших университетов мира.

Напомним, весной прошедшего года в результате взрыва в нигерийском университете погибли двадцати человек.

{youtube}QL4IgvZTxmA{/youtube}