Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Призовой улов: среди профессиональных рыбаков в США разгорелся скандал

Возмущение явным мошенничеством сотрясает сообщество американских рыболовов-спортсменов после того, как победители крупного турнира в Огайо пойманы на начинке улова рыбным филе и свинцовыми грузилами ради крупного денежного приза. Источник: New York Times.

Команда из двух участников рыболовного состязания Lake Erie Walleye Trail в прошлую пятницу должна была получить призовые $30 000, однако руководитель турнира Джейсон Фишер объявил, что обнаружил нечто подозрительно странное в их улове.

Призовой улов: среди профессиональных рыбаков в США разгорелся скандал

Фаршированные свежие судачки

Когда участники команды, Джейкоб Раньян и Чейз Комински, взвесили выловленных ими пять судаков, их общий вес составил более 15 кг. Но обычно каждая такая рыба весит около 1,8 кг, а значит ожидаемый вес улова должен был составить около 9 кг.

Тогда Фишер разрезал желудок одной из рыб и обнаружил внутри кусок филе судака, а также свинцовые грузила, по-видимому, вставленные в рыбу через рот. Затем он вскрыл желудки остальных четырех судаков, и в каждом из них было то же самое.

«У нас лишний вес в рыбе!» — вскричал Джейсон Фишер (на фото).

На распространившемся в «американском» сегменте соцсетей видео этого момента можно услышать, как кто-то еще кричит: «Их нужно арестовать, привлечь к ответственности!» И третий голос: «Вызовите гребаных копов!»

Руководитель турнира обратился к рыболовам-мошенникам, посоветовав им немедленно уйти, и попросил толпу не бить их.

Как украсть выигрыш в рыболовном состязании

Фишер, отказавшийся комментировать произошедшее для СМИ, написал в соцсети после инцидента, что ему «противно» мошенничество и он «не может подобрать слов».

По сообщению Toledo Blade, двое мошенников-рыбаков уже убегали прежде с десятитысячными денежными призами, и оба они сейчас находятся под пристальным наблюдением.

«Извините, что так долго вас разочаровывал, и все же я рад, что мне удалось выявить читерство в нашем турнире, — написал Фишер, обращаясь к участникам и болельщикам. — Вы все заслуживаете лучшего».

В осеннем турнире на озере Эри 2021 года Раньян и Комински выиграли более $100 000 долларов, взяв главный приз, но затем были дисквалифицированы, сообщает Blade, так как руководитель прошлого турнира заявил, что один из двух рыбаков не прошел проверку на детекторе лжи. Более более подробную информацию по тому случаю руководитель турнира отказался сообщить.

Согласно СМИ, некоторые участники прошлогоднего соревнования заявили, что, по их подозрению, эта пара ловила рыбу заранее, а на соревновании незаметно вытаскивала ее. Как оказалось, в профессиональном рыболовном сообществе Штатов многие шептались о мошенническом поведении Раньяна и Комински.

Еще более подозрительным был тот факт, что этот дуэт рыбаков-спортсменов никогда не жертвовал свой улов местным продуктовым банкам, как это обычно делали другие спортсмены.