Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: Оскорбившись на использованные подгузники техасские воры ответили коровьим навозом

Группа воров, крадущая посылки в пригороде Остина (Техас), дала отпор супружеской паре, обманом заставшей их украсть грязные подгузники.

Молодая семья из Остина оказалась в числе многочисленных жертв, которых обворовывала банда, крадущая доставленные из интернет-магазинов товары прямо от входной двери. Но прощать кражи пара отказалась и устроили ловушку, используя отходы своего малыша.

Однако эта акция имела неприятные последствия, как только бандиты в масках сообразили, что у них в руках коробка с б/у подгузниками.

«Через полчаса они вернулись с гигантским мешком коровьего навоза», — рассказала журналистам потерпевшая, попросившая называть ее Габриэлой.

«Они рассыпали этот навоз по всему нашему крыльцу и по нашим машинам, стоявшим на подъездной дорожке».

«Их акция стала соломинкой, что сломала спину верблюда. Я позвонила в полицию, написала заявление, и теперь этим делом занимается офицер полиции».

Местные жители рассказали, что «подгузниковое» фиаско стало кульминацией обострения напряженности за последний месяц после того, как у нескольких домохозяйств по соседству зафиксирована пропажу посылок.

По словам Габриэлы обворовано было по меньшей мере дюжина домов.

Воров прекрасно видно на многочисленных дверных камерах, их отследили до одного и того же черного Chevy Suburban без номерных знаков, но детективам полиции это почти ничего не дало.

Другая жертва воров, Британи Уокер, рассказала «Нью-Йорк Пост», что она кормила грудью своего ребенка, когда заметила, что воры средь бела дня крадут большую посылку, оставленную доставкой.

«Я просто выбежала и закричала: «У меня маленький ребенок», а они посмотрели на меня и просто заржали», — сообщила Уокер, добавив, что ее посылку бандиты все же забрали.

Полиция Остина заявила, что у домовладельцев имеется законное право противостоять людям, крадущим их собственность, но в целом домовладельцам лучше не вмешиваться, особенно, если в кражах участвую организованные банды, которые могут проявить агрессию и в результате возникнет опасная для жизни ситуация.