Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Калифорния: В перестрелке с полицией убиты мужчина и его дочь-подросток

NBC News (источник) отмечает, что к текущему моменту неизвестно, была ли 15-летняя девушка застрелена насмерть офицерами полиции или ее отцом, охота за которым началась после убийства ее матери.

По сообщению властей, похищенная девушка и ее отец были убиты во вторник (27 сентября) в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов на шоссе в высокогорной пустынной части штата Калифорния.

Шериф округа Сан-Бернардино Шеннон Дикус отказался сообщить, была ли застрелена Саванна Грациано его помощниками или собственным отцом, 45-летним Энтони Джоном Грациано (фото выше), который накануне убил свою бывшую супругу и похитил дочь.

В связи с похищением несовершеннолетней девушки следователи штата объявили «Янтарную тревогу» (англ. Amber alert) после того, как Грациано бежал со своей дочерью. В описании отмечалось, что он вооружен и опасен.

Согласно департаменту шерифа, во вторник (27 декабря) один из местных жителей сообщил по 911, что видел «Ниссан Фронтир» подозреваемого неподалеку от города Барстоу. Помощники шефира обнаружили пикап и преследовали его по шоссе около 70 км.

По словам шерифа Дикуса, на протяжении всей погони Грациано и, возможно, его дочь «постоянно стреляли в полицейских» через заднее стекло пикапа. Он сообщил, что пули, выпущенные преследуемыми, несколько раз пробили лобовое стекло одной патрульной машины, а затем вывели из строя вторую машину полиции.

В конце концов пикап 45-летнего Грациано застрял на обочине шоссе около города Гесперия, и завязалась перестрелка.

Калифорния: В перестрелке с полицией убиты мужчина и его дочь-подросток

Шериф Дикус заявил, что Саванна Грациано (на фото) вышла из пикапа с пассажирской стороны и побежала к помощникам шерифа, однако они открыли по ней активную стрельбу, поскольку она была экипирована тактическим снаряжением. После нескольких прямых попаданий она упала на землю. Дикус добавил, что офицеры полиции вначале не поняли, что к ним бежит похищенный ребенок, поскольку на ней была каска и жилет в стиле милитари с карманами для бронепластин.

Разобравшись в ситуации, помощники шерифа доставили девушку в больницу, где около полудня была констатирована ее смерть.

Энтони Грациано был обнаружен на водительском сиденье и объявлен мертвым на месте происшествия. В его пикапе найдена автоматическая винтовка.

Как сообщил шериф Дикус, один его помощник был ранен осколками стекла во время перестрелки.

Крис Серджент, сержант полиции города Фонтана, рассказал, что в понедельник утром Энтони Грациано в ходе ссоры убил 45-летнюю Трейси Мартинес в ее доме.

Их родственники сообщили следователям, что пара тяжело переживает развод. Мартинес была доставлена ​​в больницу, где констатировали ее смерть.

Город Фонтана находится примерно в 55 км к югу от города Гесперия, на другой стороне гор Сан-Габриэль.