Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщина-охотник похвасталась убийством хаски, приняв его за волка

Жительница Монтаны вызвала возмущение пользователей соцсетей после того, как с гордостью показала тушу сибирского хаски, которого она убила на охоте и сняла шкуру, приняв годовалого щенка за волчонка. Источник: New York Post.

36-летняя Эмбер Роуз из Миллер-Сити разместила в Facebook (в РФ эта соцсеть признана экстремистской) фотографии, на которых она сжимает в руке винтовку и, ухмыляясь, держит останки животного.

«Итак, сегодня утром я отправилась в одиночку на осеннего хищника – черного медведя, однако у меня появилась возможность взять еще и одного щенка волка», — написала Роуз.

Ее пост вызвал немедленную реакцию любителей животных, указавших, что животное, которое она застрелила и ободрала, не было волчонком.

«Эмбер Роуз на этих фото охотилась, стреляла и снимала шкуру с ХАСКИ… совсем не с волка», — отметил один разъяренный пользователь «Твиттера».

«Кроме того, тот факт, что она называет его «щенком», беспокоит меня, потому что она считает нормальным охотиться на молодых животных, что, как вы знаете, совсем не хорошо для местной экосистемы», — добавил этот любитель животных.

Женщина-охотник похвасталась убийством хаски, приняв его за волка

Другой пользователь возмутился тем, что «эта женщина хвастается тем, что поймала, убила и содрала шкуру с собаки, утверждая, что это волчонок. Это же явно сибирский хаски… Я надеюсь, что служба FWP штата Монтана обратит внимание на произошедшее».

Офис шерифа округа Флэтхед опубликовал заявление, в котором говорится, что с ними связался местный житель, сообщивший, что он подобрал «несколько собак хаски и овчарок» в районе Дорис-Крик на территории «Национального парка Флэтхед».

В полиции также рассказали, что по словам свидетеля, что одна из собак «могла быть застрелена».

«Офицеры полиции смогли забрать 11 собак, передав их службе контроля за животными, доставившей отловленных псов в приют», — говорится в заявлении. «Во время этого расследования нам сообщили через службу «Рыбы, дикой природы и парков» (FWP) Монтаны, что одна из собак могла быть застрелена».

Офис шерифа, служба по контролю за животными и агентство по рыболовству и охоте сообщили, что они начали расследование этого убийства.

Тем временем Роуз отреагировала на осуждающие комментарии и признала свою ошибку, но принялась настаивать, что застрелила животное в целях самообороны.

«Я приобрела бирку на отстрел волка перед отъездом на охоту на медведя на тот случай, если столкнусь с волком, и вот столкнулась с тем, что, как я подумала, могло быть гибридом. В тот момент моя безопасность была главным приоритетом, поскольку это животное рычал, завывало и бросалось на меня, будто бы собирается съесть», — написала она.

«Да, я совершила ошибку, предположив, что это гибридный волчонок», — сообщила она, добавив, что ей не было известно, что несколько собак оказались на 18 километром удалении в заповедной местности.

Роуз дала отпор осуждающим ее охоту комментаторам, заявив, что она «человек» и совершила ошибку.

Согласно правилам, установленным службой FWP Монтаны, охотник может добыть до 20 волков, из которых не более 10 в процессе охоты с оружием и не более 10 путем постановки ловушек. Для отстрела каждого волка в Монтане требуется покупать отдельную лицензию.