Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Мексиканка Таня переправила в Штаты сотни нелегальных иммигрантов

По заявлению полиции, сделанному в минувшее воскресенье, в Аризоне задержана женщина, обвиняемая в контрабанде сотен нелегальных иммигрантов из Латинской Америки. С каждого мигранта она брала до $15 000 за пересечение границы.

24-летняя Таня Эстудильо Эрнандес (на фото) на протяжении шести месяцев занималась ввозом в США от 80 до 100 мигрантов ежемесячно, прежде чем была арестована в пятницу (23 сентября).

Как сообщил представитель полиции города Эль-Мираж (Аризона), Эрнандес была задержана после остановки ее автомобиля, в котором она перевозила гражданина Гватемалы.

Полиция узнала об этой схеме «импорта» мигрантов, получив сообщение о незаконном удержании человека с целью получения выкупа в одном из домов Эль-Миража.

Звонившая сказала, что было «похищено несколько человек, включая ее супруга», сообщили в полиции.

Прибывшие на адрес офицеры обнаружили, что Эрнандес пытается бежать на автомобиле, и остановили ее.

Согласно полицейскому отчету, во время мер по задержанию контрабандистки двое ее помощников сбежали из дома вместе с 10-ю мигрантами-нелегалами.

По словам официальных лиц, в ходе последующего обыска в доме Эрнандес были обнаружены полуавтоматическая винтовка, два пистолета, боеприпасы, бухгалтерские книги, указывающие на контрабанду людей, а также другие доказательства. Один из найденных пистолетов числится в розыске.

В бухгалтерских книгах, полученных в доме Тани Эрнадес, указано, что она является организатором контрабандных операций.

Ей было предъявлено обвинение в похищении людей, отмывании денег, содействии участию в незаконном предприятии и сговоре с группой лиц. Она помещена в тюрьму округа Марикопа.

Десятерых иммигрантов, сбежавших во время задержания автомашины контрабандистки, обнаружить не удалось. Городок Эль-Мираж находится в 40 км северо-западнее Феникса и примерно в 200 км от границы Аризоны с Мексикой.