Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновник Минэкономразвития Украины погиб в нелегальных автогонках

Вечером субботы, 22 сентября во время нелегальных гонок в Киеве погиб директор департамента финансовой политики Минэкономразвития и торговли Украины Сергей Черкашин. Об этом сообщают публикации украинских СМИ.

Несогласованные с городской администрацией автогонки стартовали на улице Бажана. Движение автотранспорта периодически останавливали организаторы соревнований в форме дорожных инспекторов ГАИ, в результате чего на дорогах района образовались автомобильные заторы. После вмешательства работников Госавтоинспекции нелегальная гонка передислоцировалась на Бориспольскую трассу.

В одном из заездов автокар Dodge Viper, управляемый Черкашиным, на высокой скорости врезался в дорожное ограждение. В результате сильного удара 38-ми летний чиновник погиб. Находившийся в машине Черкашина оператор, снимавший видео соревнований также получил смертельные травмы.

Эта авария не стала единственной в этот вечер, в прибывшую на место происшествия машину «скорой помощи» врезался мотоцикл, водитель которого скончался на месте.

Следует отметить, что стритрейсинг в последнее время становится чрезвычайно популярным. Однако жертвами небезопасного развлечения часто становятся не только сами участники гонок, но и люди абсолютно не причастные к этому. Так, осенью прошлого года в результате подобных гонок пострадали пассажиры маршрутки, в которую врезалась машина уличного гонщика.

{youtube}d4A5HEDcQcI{/youtube}