Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: Глава компании-производителя искусственного мяса едва не отгрыз мужчине нос

Дуг Рэмси (на фото), содиректор американской компании Beyond Meat, был обвинен в нападении на мужчину в ходе спора на парковке после матча в регби, проходившего на стадионе Университета Арканзаса.

Полицейский, производивший арест, а также несколько свидетелей и сам потерпевший заявили, что 53-летний Дуг Рэмси вначале ударил автомобилиста, затем укусил его за нос с такой силой, что почти откусил ему часть носа. Эта информация подтверждена отчетом полиции, имеющемся у филиала NBC KNWA в Фейетвилле.

Рэмси и Beyond Meat проигнорировали запрос о комментариях, направленных их представителям по связям с общественностью.

Согласно публикуемым офисом шерифа округа Вашингтон данным по актуальному количеству заключенных, Рэмси вышел в воскресенье (18 сентября) под залог около $12 000 после того, как поздним вечером субботы был задержан на основании обвинений в нанесении побоев третьей степени и угрозе теракта.

NBC News: Глава компании-производителя искусственного мяса едва не отгрыз мужчине нос

Дорожный конфликт

В отчете офицера, арестовавшего Рэмси, указано, что обвиняемый заявил мужчине, что тот своим автомобилем задел переднее крыло внедорожника директора Beyond Meat, когда притерся к нескольким автомобилям, выезжающим с парковки стадиона «Рейзербек» в Фейетвилле.

Согласно отчету, Рэмси разбил водительское стекло автомобиля жертвы, описанного как Subaru, а затем притянул мужчину ближе к себе, ударил его кулаком и укусил.

«Мистер Рэмси также укусил автовладельца за нос, разорвав ему кончик носа, — написал офицер. — Автовладелец и свидетель также слышали, что арестованный угрожал убить владельца Subaru».

В отчете указывается, что мужчин разняли прохожие, после чего нападавшего арестовали. Не указано, нуждался ли пострадавший в госпитализации.

NBC News: Глава компании-производителя искусственного мяса едва не отгрыз мужчине нос

Успешный менеджер

Дуг Рэмси получил пост главного операционного директора Beyond Meat в начале декабря 2021-го. Ранее он работал почти 30 лет на крупнейшего в США производителя мяса Tyson Foods, базирующегося в Спрингдейле – городе неподалеку от Фейетвилля.

Согласно его биографии в «Тайсон Фудз», большую часть времени он трудился в птицеводстве, а также некоторое время руководил деловыми отношениями «Тайсона» с McDonald’s.

В отчете Комиссии по ценным бумагам от 8 декабря, в котором сообщается о приеме на работу Рэмси, говорится, что $450 000 в виде бонуса будут ему уплачены, если он будет уволен раньше, чем проработает один год. Также сообщается, что дополнительные $275 000 в виде бонуса «при найме» будут ему доступны на втором году работы в Beyond Meat. Отмечается, годовая зарплата Рэмси в размере $475 000 может быть удвоена за счет премирования по результатам работы.

Компания Beyond Meat, выпускающая мясо на растительной основе, заявляет, что концепция ежедневного и эффективного «позитивного выбора» является основой ее миссии. Она базируется в Эль-Сегундо (Калифорния), неподалеку от международного аэропорта Лос-Анджелеса.

В связи с этим, отмечает репортер NBC News, непонятно, переехал ли Дуг Рэмси в Лос-Анджелес или же он работает удаленно из Арканзаса. В полицейском отчете указано, что он является жителем Фейетвилля.