Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кентукки прокурор 5 лет требовал у обвиняемой обнаженных фото и лишился должности

Помимо отстранения, Ронни Голди (на фото), поверенный Содружества Кентукки в округах Бат, Менифи, Монтгомери и Роуэн, также может потерять адвокатскую лицензию. Источник: NBC News.

Решение об отстранении нарушившего прокурорскую этику юриста принял Верховный суд Кентукки. Поскольку Ронни Голди является прокурором штата в четырех округах, суд смог лишь временно отстранить его от должности, поскольку полностью лишить его поста в порядке импичмента может лишь Генассамблея штата.

Согласно Courier Jornal, Голди обменялся 230 страницами сообщений в Facebook (в РФ эта соцсеть признана экстремистской) с женщиной-подсудимой в 2018-2020 годах. Под присягой прокурор показал на слушаниях 8 сентября, что не помнит, что когда-либо отправлял эти сообщения, но и не отрицал, что занимался этим.

В Кентукки прокурор 5 лет требовал у обвиняемой обнаженных фото и лишился должности

28-летняя осужденная Мисти Хелтон (на фото) из Солт-Лика показала, что в обмен на ее обнаженные фото Ронни Голди отзывал ордера и прекратил часть дел против нее. Она также сообщила, что занималась с прокурором сексом.

По словам Хелтон, прокурор из штата Кентукки требовал от нее «обнаженку» на протяжении пяти лет (с 2015 года), взамен предоставляя ей помощь в суде. Ранее Мисти Хелтон неоднократно задерживалась в округе Бат за торговлю героином.

Помимо отстранения от должности прокурора, Ронни Голди грозит пожизненное лишение адвокатской лицензии. Он проигнорировал запрос от NBC News, в котором его попросили прокомментировать этот инцидент.