Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Штатах студент был застрелен женщиной, «застрявшей» на обочине

По сведениям офиса шерифа округа Клэй (Алабама), придорожная грабительница, выдававшая себя за застрявшую на дороге автомобилистку, убила остановившегося помочь ей молодого американца. Источник: Miami Herald.

22-летний погибший, идентифицированный полицией как Адам Симджи из Апопки (Флорида), путешествовал со своей 20-летней подругой Микайлой Паулюс и был убит на ее глазах.

Полиция сообщает, что инцидент произошел около 11:30 в воскресенье (14 августа), когда пара ехала через Национальный лес Талладега, расположенный примерно в 130 км восточнее Бирмингема (штат Алабама).

«Проезжающих мимо Симджи и Паулюс попросила остановиться афроамериканка, позже идентифицированная как Ясмин Хидер», — сообщил офис шерифа. «Она попросила помочь ей завести машину, стоявшую неподалеку, — рассказали полицейские. — Когда парень и девушка покинули свою машину, чтобы попытаться помочь Хидер, та достала пистолет и потребовала от пары следовать перед ней в лес».

В Штатах студент был застрелен женщиной, «застрявшей» на обочине

Попытка ограбления

Как только они оказались в лесу, Симджи продемонстрировал преступнице свой пистолет, после чего на глазах Паулюс произошла перестрелка. Оба — и Симджи, и Хидер — получили ранения.

«Микайла Паулюс заметила вторую женщину, позже идентифицированную как Кристал Пинкинс (на фото), стоявшую в лесу неподалеку и наблюдавшую за происходящим, — сообщили в офисе шерифа. — Позже раненая Хидер подозвала Пинкинс, чтобы та помогла ей. После непродолжительного разговора между грабительницей и Пинкинс, последняя скрылась с места преступления пешком». «После этого Микайла смогла найти свой мобильник, брошенный ранее по требованию грабительницы и позвонить в 911», — добавили полицейские.

Паулюс пыталась перевязать своей рубашкой и произвести сердечно-легочную реанимацию своего парня, раненного несколькими пулями. Пока они ждали помощь, он скончался на месте происшествия. Прибывшие офицеры полиции обнаружили Хидер на земле неподалеку с «несколькими пулевыми ранениями в туловище». Ее доставили на вертолете в больницу Бирмингема.

Кристал Пинкинс была арестована через несколько часов, ее обнаружили среди нескольких палаток, установленных «в 800 метрах от места нападения», где обе преступницы жили «вне системы». Когда офицеры приказали Пинкинс лечь на землю, «из леса с заряженным ружьем выбежал 5-летний мальчик».  «Правоохранители потребовали от ребенка положить дробовик на землю. Однако он продолжил путь к женщине и лишь после этого опустил ружье», — сообщили в полиции.

Официальные лица сообщили, что этот ребенок оказался сыном Пинкинс. Она была «арестована и обвинена в создании угрозы благополучию ребенка», а мальчика забрали представители Департамента людских ресурсов. «Больше в палаточном лагере никаких других людей обнаружено не было», — заявили в офисе шерифа.

В Штатах студент был застрелен женщиной, «застрявшей» на обочине

Последствия попытки грабежа

Ясмин Хидер предъявлены обвинения в убийстве, в похищении людей и в грабеже. В настоящее время она находится в бирмингемской больнице. Согласно офису шерифа, «оружие, использованное ею при совершении преступления, было изъято». Против Кристал Пинкинс также выдвинуто обвинение в соучастии убийству, в похищении людей и в грабеже.

На странице соцсети убитого Адама Симджи сообщается, что он с 2021 года обучался в Университете Центральной Флориды и намеревался закончить учебу в 2023-м. Его подруга Микайла Паулюс также из Апопки, где «изучает степень магистра психологии в Университете Центральной Флориды».

Девушка сообщила, что они с Адамом встречались четыре года, и что он умер, защищая ее. «Вчера мой мир рухнул, — призналась она. — Мне пришлось наблюдать, как мой смысл существования, моя родственная душа, мой спутник жизни, будущий отец моих детей умер посреди государственного парка в Алабаме. Никакие слова не могут описать шок и боль, которые я испытываю. У нас было столько планов на совместную жизнь».