Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Очередной американец умер, съев устрицу в ресторане во Флориде

Согласно отчету полиции, житель штата Флорида умер после заражения бактериальной инфекцией, съев единственную «плохую» устрицу.

Полиция определила ресторан, в котором питался умерший и где заразился бактерией Vibrio. Это ресторан Rustic Inn Crabhouse в Форт-Лодердейле. Менеджер ресторана Гэри Ореал сообщил СМИ, что в день, когда этот мужчина питался у них, было подано до 100 дюжин устриц.

«У него был единственный шанс из миллиарда съесть зараженную устрицу, – заявил Ореал. – Я чувствую себя ужасно после произошедшего».

«Устрицы находятся на вершине горы всех опасных продуктов. Я кушал их всю свою жизнь и продолжу питаться ими дальше. Но вы должны знать, что подвергаете себя определенному риску, когда съедаете устрицу», – добавил он.

Ореал заявил журналистам, что Департамент здравоохранения Флориды проверил кухню ресторана сразу после того, как мужчина заболел, и все прошло «на ура».

«За 60 лет работы нашего ресторана мы накормили посетителей парой миллиардов устриц, и у нас никогда прежде никто не заболевал так, как этот парень», – сказал менеджер Rustic Inn Crabhouse.

NYP: Очередной американец умер, съев устрицу в ресторане во Флориде

Вторая смерть за август

Неназванный мужчина, который, как сообщается, проработал в ресторанном бизнесе несколько десятилетий, стал в этом месяце вторым человеком, умершим во Флориде после того, как скушал сырых устриц. По данным издания Pensacola News Journal, первая жертва устриц кончалась от бактерий Vibrio 9 августа.

«Проблема в том, что устрица, содержащая опасные бактерии, не выглядит иначе, не пахнет и даже не отличается по вкусу от нормальной устрицы», – утверждается в заявлении ЦКЗ.

По данным флоридского Центра контроля заболеваний, большинство таких бактериальных инфекций приводят лишь к диарее и рвоте.

Первым умершим в августе после употребления устриц был Родни Джексон, один из руководителей Общественного института Studer. Он заболел после того, как поел устриц на «Рынке свежих морепродуктов Марии».

В обоих смертельных случаях зараженными оказались устрицы, полученные из Луизианы.

ЦКЗ предупреждает, что, хотя большинство случаев заражения вибриозом происходит в более жаркую погоду, случаи этого заболевания регистрируются в Штатах на протяжении всего года.