Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американца едва не убила металлическая деталь, «упавшая с самолета»

Инспектор полиции при Капитолии штата Мэн чудом избежал смерти, когда 2-3 килограммовая металлическая деталь упала рядом с ним, отделившись от трансатлантического самолета, пролетавшего в этот момент над головой. Данная деталь «промахнулась» на каких-то пару метров. Источник: Daily Star.

Полиция штата в настоящее время ведет расследование инцидента с увесистой металлической деталью самолета, отвалившейся и упавшей вниз на прошлой неделе (12 августа).

Крейгу Донахью, инспектору полиции Капитолия в Огасте, очень повезло при этом инциденте, поскольку металлический предмет цилиндрической формы врезался в землю рядом с ним, причинив американцу только легкий испуг. Ни Крейг, ни кто-либо другой в этом тревожном происшествии не пострадал.

Начальник капитолийской полиции Мэтью Клэнси сказал: «Это определенно потрясло моего подчиненного».

Улица возле здания Капитолия в городе Огаста достаточно регулярно занята американскими общественниками, использующими ее в последние месяцы как площадку для митингов, акций протеста и пресс-конференций. Но именно 12 августа никаких мероприятий подобного рода возле здания Капитолия штата Мэн не проводилось.

В прошлую пятницу к месту падения объекта были оперативно вызваны представители федерального управления авиации, прибывшие для осмотра объекта.

По оценкам специалистов, объект цилиндрической формы, почти полностью разрушившийся после удара о дорожное покрытие, был металлической втулкой от закрылка крупного пассажирского самолета.

Федеральное управление авиации уведомило о происшествии все авиакомпании, чьи самолеты находились в этот день над штатом Мэн. В конечном итоге, как сообщили официальные лица, все самолеты благополучно приземлились в назначенных аэропортах и в установленные сроки.