Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молодая китаянка обещала десяткам мужчин стать их женой и выманила 300 000 долларов

Шанхайская полиция арестовала замужнюю аферистку, встречавшуюся одновременно с несколькими мужчинами, готовыми на ней жениться. Источник: South China Morning Post.

29-летняя китаянка по фамилии Ву с 2017 года находилась в романтических отношениях со многими мужчинами и в какой-то момент встречалась с 18 женихами одновременно. Она притворялась, будто готова выйти замуж за каждого из них, и даже участвовала с ними в предсвадебных фотосессиях (фото ниже), стараясь убедить каждого в искренности ее чувств.

Молодая китаянка обещала десяткам мужчин стать их женой и выманила 300 000 долларов

Идеальная китайская невеста

Некоторые из ее бойфрендов были настолько уверены в их совместном будущем, что называли ее «женой» при общении в мессенджере. Как только Ву убеждалась, что очередной «жених» попался ей на крючок, тут же начинала выпрашивать деньги.

Среди причин, по которым ей срочно требовались деньги от «любимого», была потребность оплаты медицинской палаты для ее отца, умирающего от рака, либо возможность выгодно приобрести квартиру к их свадьбе через ее брата. Также красавица заявляла о срочной нужде в деньгах, чтобы выручить двоюродную сестренку из тюрьмы, либо о необходимости уплаты налогов за унаследованное имущество.

По данным полиции, Ву была настолько убедительной, что некоторые ее «женихи» соглашались брать кредиты, лишь бы удовлетворить нужду девушки в наличных. Но вот чего точно не знали ее многочисленные «женихи» — того, что Ву с 2014-го находилась в официальном браке с мужчиной по фамилии Цзэн, и у них есть двухлетний сын.

Рано или поздно все ее приятели поднимали вопрос о дате регистрации брака, однако она называла различные предлоги, препятствующие их немедленному супружескому счастью.

Несколько мужчин все же заподозрили девушку в обмане и потребовали вернуть переданные ей деньги, угрожая полицией в случае отказа. Тогда Ву воспользовалась схемой Понци, занимая деньги у новых бойфрендов, чтобы вернуть ранее одолженные суммы недовольным «женихам».

Молодая китаянка обещала десяткам мужчин стать их женой и выманила 300 000 долларов

Финал брачной аферы

Все более усложняющаяся паутина лжи китаянки-«невесты» стала рассыпаться в начале 2022-го, когда она предложила одному из своих «женихов», по фамилии Ван, выдать себя за ее брата, чтобы избавиться от экс-бойфренда по фамилии Ли, который, по словам Ву (аферистка – на фото), преследовал ее из-за неуплаченных налогов на прежней работе.

«Тот мужчина спросил меня, когда мы возвратим ему деньги. Он сказал, что сейчас совсем без средств и даже продал свой дом, — рассказал позже «брат» Ван офицерам полиции. — Тогда у меня появились первые подозрения в отношении Ву. Как могло выйти, что человек, якобы требующий от нее уплаты налогов, продал собственный дом за ее долги?»

В действительности Ли ссудил «невесте» миллион юаней ($150 000), продав ради этого свой дом по бросовой цене, поскольку считал, что ей срочно нужны эти деньги.

В июне 2022-го Ван, также одолживший Ву 900 000 юаней, заявил «невесте», что их родителям пора встретиться, чтобы обсудить приготовления к свадьбе. Если этой встречи не будет, то он расстанется с ней и требует немедленно возвратить одолженную сумму.

Спустя несколько дней Ву ответила, что свадьбы не будет, но она не сможет быстро вернуть всю сумму. Тогда в июле Ван обратился в полицию Шанхая.

Офицеры обнаружили аферистку в арендованном доме, где она проживала вместе с законным супругом. Она заявила полицейским, что работает фотомоделью.

На допросе в полиции Ву сообщила, что не замужем, и добавила, что у нее много женихов. Она объяснила, что встречалась с этими мужчинами, чтобы вести роскошный образ жизни и поддерживать своего брата, сестру и родителей, проживающих за городом. В полиции Шанхая заявили, что их расследование продолжается.

После того как история аферистки стала известна в Китае, местные интернет-пользователи были ошеломлены и очарованы тем, как много сложных жизней вела эта «невеста».

«Она действительно магистр тайм-менеджмента», — заметил один из пользователей Weibo.

«У меня нет даже одного бойфренда, а у нее было целых 18. Теперь я знаю, где проживают самые одинокие мужчины в мире», — пошутила другая.

«Не потрудившись тщательно проверить биографию этой женщины, ее поклонники одалживали ей огромные суммы денег. Я бы сказал, что у ее жертв отрицательный IQ», — прокомментировал историю Ву третий пользователь.