Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYT: В Алабаме 12-летняя девочка смогла сбежать от маньяка

37-летний Хосе Паулино Паскуаль-Рейес (на фото) был обвинен в убийстве, караемом смертной казнью, и похищении человека первой степени после того, как местные власти заявили об обнаружении в его доме двух разлагающихся тел.

12-летняя девочка, которую маньяк держал в плену, была найдена в понедельник (1 августа) идущей по дороге в сельской местности штата Алабама после того, как ей удалось сбежать из дома маньяка. Чуть позже полиция обнаружила в соседнем помещении дома, где ее удерживал преступник, два разлагающихся тела.

В департаменте шерифа округа Таллапуса во вторник сообщили, что 37-летний Хосе Паулино Паскуаль-Рейес из Дадевиля (Алабама) был арестован и обвинен в похищении человека первой степени, трех пунктах обвинения в убийстве, караемых смертной казнью, и двух пунктах обвинения в жестоком обращении с трупом.

На данный момент неизвестно, есть ли у Паскуаль-Рейеса адвокат.

NYT: В Алабаме 12-летняя девочка смогла сбежать от маньяка

Что произошло

Джимми Эббетт (на фото), шериф округа Таллапуса, заявил на пресс-конференции, что около 8:30 утра в понедельник проезжающий по сельской дороге водитель заметил девушку, одиноко идущую по дороге неподалеку от городка Дадевиль и позвонил в службу 911.

По словам шерифа, прибывшие полицейские оказали девочке медицинскую помощь и осуществили расследование. Выяснив у девочки, откуда она сбежала, они вошли в дом маньяка и, к своему ужасу, обнаружили два разлагающихся тела.

В судебных документах говорится, что 12-летняя девочка была привязана к столбикам изголовья кровати почти неделю. По данным WSFA — телевизионной станции из Монтгомери — преступник держал ее в наркотическом опьянении. Ей удалось освободиться и сбежать после того, как она перегрызла веревку, которой была привязана.

Шериф Эббетт отказался сообщить подробности об обстоятельствах похищения ребенка, об отношениях между ней и Паскуаль-Рейесом, а также подробности о двух телах, включая результаты их опознания и причины смерти.

По заявлению местных властей, девочка, которая не находилась в списках пропавших без вести, «чувствует себя хорошо».

«Она герой, — сообщил шериф Эббетт. — Сейчас она в безопасности, и мы хотим, чтобы так было и дальше».

Шериф Эббет рассказал, что, по его данным, Паскуаль-Рейес проживал в этом доме с февраля 2022-го. Он добавил, что к моменту прибытия полиции в доме были и другие люди, но отказался сообщить подробности.

К расследованию этого преступления подключились сотрудники ФБР и Министерства внутренней безопасности, а также многочисленные местные агентства правопорядка.