Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудник Burger King, застреливший 16-летнюю кассиршу в Милуоки, получил условный срок

Ниша Харрис-Брэзелл была убита во время инсценировки ограбления. Стрелявший в нее работник «Бургер Кинг», бывший заключенный, в прошлую пятницу был приговорен к испытательному сроку. Источник: Milwaukee Journal Sentinel.

Сотрудник Burger King, застреливший 16-летнюю кассиршу в Милуоки, получил условный срок

Что произошло

Поздним вечером 2 января, когда персонал уже начал готовить «Бургер Кинг» (на фото) к закрытию, к окну приема оплаты подъехала «Импала» и водитель потребовал от кассирши отдать ему выручку. 16-летняя Харрис-Брэзелл достала наличные, но не спешила отдавать их, призывая коллег с кухни криком: «У него пистолет!» Грабитель вышел из машины, подошел к окну и показал сотрудникам пистолет. Как было выяснено полицией позже, «грабителем» был 41-летний Антуан Эдвардс, отец близкой подруги девушки-кассирши, также работающей в этом кафе.

Деррик Эллис, в прошлом отбывший 10-летний тюремный срок, посчитал происходящее настоящим ограблением и открыл огонь по «грабителю» из незарегистрированного пистолета. Харрис-Брэзелл оказалась на линии огня, несколько пуль попали ей в грудь, убив девушку наповал. Несостоявшийся «грабитель» при первых выстрелах быстро прыгнул в машину и уехал.

Харрис-Брэзелл была ученицей средней школы им. Казимира Пуласки, проработавшая в «Бургер  Кинг» к моменту ее убийства менее шести месяцев. По решению городской мэрии заведение, где произошел инцидент в начале января, было закрыто.

Сотрудник Burger King, застреливший 16-летнюю кассиршу в Милуоки, получил условный срок

Слушание приговора

Все стороны, присутствовавшие 29 июля на слушании приговора Деррику Эллису (на фото), согласились, что 35-летний мужчина не стремился причинить вред Харрис-Брэзелл, он очевидно пытался защитить ее от явного грабителя, перегнувшегося через оконный проем и размахивающего пистолетом.

Стороны слушания, казалось, понимали, что Эллис, осужденный преступник родом из Мичигана, посчитал себя обязанным принести пистолет в кафе, поскольку работал в ночную смену, а условия труда в это время были небезопасны.

Судья Милуокского окружного суда Марк Сандерс постоянно возвращался к этим деталям, взвешивая свое решение. Но всякий раз он напоминал Эллису, что у него вообще не должно быть пистолета.

«Если бы у вас не было этого пистолета, вы бы не нажали на курок», — сообщил Сандерс Эллису.

В конечном итоге Сандерс принял рекомендацию прокуроров. Он назначил пятилетний тюремный срок, из которых четыре года Эллис отбудет условно, потребовав от него провести 12 месяцев в исправительном учреждении.

Одним из требований назначения условного срока Эллису является полное отсутствие у него оружия. «Ни пистолетов, ни ножей, ни даже острой палки», — подчеркнул Сандерс.

В своем кратком выступлении обвиняемый извинился за свои действия и попросил прощения.

«Мне искренне жаль, — заявил он. — Я действительно не хотел, чтобы все так произошло. Я просто пытался защитить всех, кто работал вместе со мной. Они мне были как семья».

Сотрудник Burger King, застреливший 16-летнюю кассиршу в Милуоки, получил условный срок

Второй обвиняемый

При рассмотрении этого дела в судебных документах были отражены заявления другого ответчика («грабителя»), Антуана Эдвардса (на фото), и его дочери, также работавшей в Burger King, о том, что Харрис-Брэзелл была в курсе запланированной инсценировки ограбления той ночью.

Но семья убитой девушки категорически отрицает, что подобное имело место. Помощник прокурора поддержал позицию семьи Харрис-Брэзелл, заявив на слушаниях в пятницу, что не верит, будто девушка действительно участвовала в имитации ограбления, поскольку она не спешила передать деньги «грабителю», маячившему в окне.

Прокуратура округа Милуоки выдвинула против 41-летнего Эдвардса обвинение в совершении уголовного преступления. Согласно судебным протоколам, план ограбления, как Эдвардс и его дочь признались следователям, заключался в том, чтобы мужчина потребовал деньги через окно оплаты заказов, где находилась Харрис-Брэзелл с кассовым аппаратом.