Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: «Настоящий Лесси» помог спасателям найти своего хозяина, получившего травму в лесу

Ночью 12 июля 53-летний американец упал с высоты 21 метра в отдаленной части национального парка Тахо в Калифорнии, сломав бедро и несколько ребер. Его пес породы бордер-колли по кличке Сол привел к мужчине спасателей, которым прежде никак не удавалось найти пострадавшего.

По словам участника поисково-спасательной группы, упавшему с высоты мужчине удалось доползти до места, где действует сотовая связь и позвонить в местные органы власти. На следующий день на его поиски была отправлена группа из офиса шерифа округа Невада.

«Иногда некоторым участникам поисков казалось, что они слышат голос пострадавшего, однако они не могли понять, откуда исходят эти звуки», — сообщил сержант полиции.

Поисковая команда пыталась пропинговать мобильный телефон мужчины и ее представитель пообщался со знакомым 53-летнего мужчины, чтобы определить его местонахождение.

NBC News: «Настоящий Лесси» помог спасателям найти своего хозяина, получившего травму в лесу

Как рассказали участники поисково-спасательной группы шерифа, именно пес пострадавшего от падения примчался к ним через лес и привел команду спасателей к своему хозяину.

«Настоящая заслуга в этой спасательной операции принадлежит бордер-колли пострадавшего, поскольку этот пес пробежал через лес примерно 200 метров и в истинной манере «Лэсси» повел за собой двух спасателей», — говорится в сообщении группы.

Отмечается, что спасательная команда обнаружила мужчину, укрывшегося камуфляжным брезентом. Он был доставлен вертолетом в больницу.

«Сегодня проведена отличная работа всеми участниками спасательной операции, включая бордер-колли, доставленного обратно в Грасс-Вэлли и получившего заслуженный обед», — сообщает офис шерифа из округа Невада.