Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обычное воскресенье в Нью-Йорке: по меньшей мере 12 горожан получили пулю, двое – ножевые ранения

По данным New York Post (источник), кровопролитие очередной «судной ночи» охватило все пять районов Нью-Йорка.

Источник в полиции сообщил, что 16-летний подросток был одним из четырех человек, получивших пулевые ранения в Браунсвилле около 20:24 во вспыхнувшей драке возле станции метро Rockaway Avenue. Один из участников драки открыл огонь, выстрелив подростку дважды – в голову и в живот.

Еще двое участников драки получили осколочные ранения. Подросток с двумя пулевыми ранениями был доставлен в больницу Маймонида в критическом состоянии.

Обычное воскресенье в Нью-Йорке: по меньшей мере 12 горожан получили пулю, двое – ножевые ранения

Случайные и неслучайные жертвы

Источники в правоохранительных органах сообщили, что около 18:36 вечера в воскресенье 74-летняя женщина была ранена в живот в Восточном Нью-Йорке. Она сидела во дворе около «Розовых домов Луи Хитона», когда услышала выстрелы и ощутила, что пуля пронзила ее живот. Ее доставили в больницу Брукдейла в стабильном состоянии.

Еще один мужчина был застрелен на Нью-Йорк-авеню в Бруклине около 23:15.

Примерно двумя часами ранее в Бронксе 13-летняя девочка и ее мать были обстреляны на Бристоу-стрит. Обе находятся в больнице в стабильном состоянии.

Около 7 вечера женщина, выгуливавшая свою собаку, была обстреляна в паре кварталов от Южного бульвара.

На Статен-Айленде в воскресенье вечером в медцентр Ричмондского университета пришла женщина с огнестрельным ранением.

В Квинсе зафиксированы две поножовщины. Полиция сообщила, что 52-летний Оскар Гутьеррес был убит в 18:30 возле авеню Ямайка и бульвара Куинс. Его срочно доставили в медцентр больницы Ямайки, где он скончался от множественных ножевых ранений туловища.

Еще один житель Нью-Йорка получил ножевое ранение в парке Флашинг-Медоуз-Корона примерно в 8 вечера.

На Манхэттене около 23:30 в Гарлеме был застрелен мужчина. По данным источника, 34-летний американец получил несколько пулевых ранений в Гарлеме недалеко от пересечения бульвара им. Малкольма Икса и 115-й улицы. В полиции считают, что эта стрельба могла быть связана с преступной группировкой.

Примерно 23:15 мужчина был ранен в ногу на Нью-Йорк-авеню в бруклинском Литтл-Гаити.

Еще один человек был ранен на Манхэттене после полуночи. Жертву обстреляли возле 22-й Западной улицы и Шестой авеню около 00:20 из белого внедорожника. В полиции рассказали, что пострадавший был в сознании после ранения. Также пулю получила полицейская машина неподалеку, однако никто из офицеров не пострадал, и руководство полиции считает, что это было случайное попадание.