Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Вор попытался украсть в самолете сумочку у российской рестлерши

Борцы NWA Брайан Айдол и Наталья Маркова (на фото) в июне возвращались самолетом в Тампу с телевизионных съемок в Нэшвилле. Когда они приземлились, Маркова не смогла найти свою сумочку.

На тот момент они еще не знали, что потерянная сумочка была украдена и что кульминацией инцидента станет погоня за вором в «Волмарт», схватка с ним и его задержание.

33-летняя Маркова рассказала журналистам «Нью-Йорк Пост», что получила легкую травму во время выступления в Нэшвилле и во время полета «была не в себе». Пока она не вышла из самолета, она не осознала, что у нее нет сумочки. Когда она вернулась к посадочному терминалу, на самолет уже садились новые пассажиры. Чиновники авиакомпании осмотрели ее место в задней части самолета, но сумочки там не было.

«Твои AirPods были в сумочке?» — спросил ее Брайан Айдол. Да, наушники были там и это означало, что рестлеры могли использовать эппловское приложение «Найти меня», чтобы обнаружить местоположение сумочки.

«Сразу они не пинговались, но примерно через 10 минут их удалось пинговать примерно каждые полчаса», — вспоминает Айдол.

NYP: Вор попытался украсть в самолете сумочку у российской рестлерши

Поимка вора

Рестлеры запрыгнули в Uber и доехали к месту, где была припаркована машина Айдола. Затем они выследили местоположение вора – магазин «Волмарт» в парке Пинеллас, примерно в 45 минутах езды от аэропорта.

«Когда мы вошли в Walmart, на ее телефон пришла смс с предупреждением о возможном мошенничестве – в нем говорилось, что кто-то пытался купить с карты Марковой телевизор за $700», — рассказал Айдол.

Он подошел к вору и попытался заговорить с ним. Борец узнал его, что в самолете вор сидел в одном ряду с ними.

«Он толкнул меня руками и пробежал мимо, а учитывая тот факт, что он украл вещи девушки, здравый смысл подсказал мне, что в полиции сочтут нормальным, если я буду преследовать его», — продолжил Айдол. «Моей целью не было покалечить этого парня».

Наталья Маркова рассказала: «Он обхватил вора двумя руками, как мешок, и удержал его. Айдол его не бил. Он только позаботился, чтобы остановить преступника и сделал это максимально безопасным способом».

На кадрах с камер наблюдения «Волмарта» видно, как Айдол преследует вора и валит его на пол.

Рестлер заявил, что общее настроение покупателей внутри магазина, которые, конечно же, немедленно собрались и стали наблюдать за происходящим, заключалось в том, чтобы он немедленно отпустил черного парня.

«Это было каким-то безумием», — признался Айдол. «Современный мир – такой странный».

Пока рестлер ловил и удерживал вора, Маркова обратилась к сотрудникам «Волмарта», что те вызвали полицию. Офицеры прибыли примерно через 10 минут.

NYP: Вор попытался украсть в самолете сумочку у российской рестлерши

Итог происшествия

Согласно отчету полиции, подозреваемый Кевин Кобл был задержан. Он признался в краже сумочки, в которой были $600 наличными и кредитка Марковой. Он вернул деньги и сказал, что передал пустую сумочку персоналу American Airlines в аэропорту Тампы. Айдол и Маркова в конечном итоге выдвигать обвинения отказались.

Оба рестлера будут выступать на NWA 74 в Сент-Луисе 27-28 августа. Маркова также участвует в женском турнире в мексиканском Монтеррее 24 июля.

Наталья Маркова родом из Москвы. Впервые она приехала в Штаты в 2017-м и, после еще пары лет выступлений по всему миру, в 2019-м поселилась насовсем во Флориде.

Брайан Айдол (на фото) – опытный боец профессионального реслинга, который появится в предстоящем фильме «Шазам! Ярость богов». Он также занимается музыкой и, кроме того, украшает обложку любовных романов «Кровь из камня» и «Линкольн».

Возвращаясь к инциденту с захватом вора, Айдол вспомнил про схожее событие в Нью-Йорке, когда продавец винного погреба Хосе Альба зарезал бывшего заключенного Остина Саймона, пытавшегося его ограбить, в целях самообороны. Тем не менее Альбе было предъявлено обвинение в убийстве.

«Приятная вещь в том, что мы живем во Флориде – здесь закон защищает нас, если мы поймаем кого-то при совершении уголовного преступления», — объяснил Айдол. «Только сейчас я осознал, что преступники должны соображать, что им не сойдет все с рук».