Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дагестане задержан глава района, укравший 160 миллионов рублей

Стало известно об аресте главы администрации Кумторкалинского района, который разыскивался по делу об афере на 160 миллионов рублей в Дагестане. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Председатель собрания депутатов района Руслан Тотурбиев обвиняется по статье 159-й УК РФ (мошенничество). До этого были задержаны гендиректор строительной фирмы Давлет Укаев, глава администрации района Абакар Хангишиев и начальник отдела Сапийбула, которые проходят по тому самому делу.

По предварительным данным, чиновники присвоили огромную сумму, которая была выделена в рамках федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» 2011-2012 годов. В связи с мошенничеством, никто из пострадавших жителей не получил новое жилье. Стоит отметить, что вместо живущих в аварийных домах людей, квартиры получили знакомые и родственники чиновников.