Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Три афроамериканки разгромили кафе фастфуда из-за платы за соус

По словам владелицы кафе, «разрушительные животные» яростно атаковали ее магазинчик в Нижнем Ист-Сайде из-за стоимости соуса для картошки фри в размере $1,75, причинив ущерб на $25 000 и перепугав персонал.

«Не менее плохим было и то, что более 20 человек поддерживали погром и ничего не предпринимали, чтобы остановить его», — рассказала владелица Bel Fries Аннали Шлоссберг (на фото выше).

«Не только [женщины] были сумасшедшими, деструктивными животными, но и все остальные просто стояли и смотрели», — добавила 23-летняя предпринимательница. «Собравшиеся снаружи записывали разгром на телефоны, смеялись и подбадривали девушек, что является самой отвратительной частью произошедшего».

Шлоссберг, чья закусочная последние два года находится в самом сердце развратного района Нижнего Ист-Сайда по прозвищу «Адская площадь», заявила, что планирует усилить меры безопасности, чтобы обезопасить своих сотрудников.

«Я думаю, мне теперь понадобится вышибала и защитное стекло по всему прилавку, чтобы больше никто не мог пролезть», — сообщила она.

NYP: Три афроамериканки разгромили кафе фастфуда из-за платы за соус

Что произошло

Яростное фиаско вокруг картофеля фри развернулось 3 июля, когда 27-летнюю Перл Озорию, 25-летнюю Читару Пласенсиа и 23-летнюю Татьяну Джонсон попросили заплатить $1,75 за дополнительную порцию соуса для обмакивания жареного картофеля, утверждают сотрудники.

В ответ на это афроамериканки пришли в бешенство, сорвали плексигласовую защиту от коронавируса, висевшую вдоль прилавка, вырвали кассовый аппарат, швыряли стеклянные бутылки и стулья в сотрудников кафе.

«Я был так зол, потому что ничего не мог сделать. Это ведь дамы», — посетовал 38-летний повар Рафаэль Нуньес. «У меня были ножи, но я не мог ими пользоваться».

33-летней сотруднице кафе Марии Баез, которой понадобился скоба в голове после того, как одна из женщин ударила ее планшетным кассовым аппаратом, сказала, что она не выходила из квартиры с момента инцидента.

Ее также потрясли зрители, которые, казалось, упивались хаосом.

«Во мне всего 1,5 метра роста. Я не могла защитить себя», — сообщила Баез. «Я никогда не ощущала себя настолько загнанной в угол и атакованной. Мои коллеги не могли вмешаться, иначе их могла атаковать вся толпа зрителей».

NYP: Три афроамериканки разгромили кафе фастфуда из-за платы за соус

Полиция и суд

Полицейские прибыли вскоре после окончания налета, и Мария Баэз, у которой стекала по лицу кровь, помогла офицерам опознать нападавших.

«Я никогда не думала, что это может случиться со мной», — рассказала она «Нью-Йорк Пост». «Мне даже не хочется идти на работу, потому что мой приоритет как матери – вернуться домой к своему ребенку».

Как и Баэз, повар Рафаэль Нуньес тоже боится возврашаться к работе.

«Я думаю о том, оставаться ли на этой работе, но беспокоюсь, что что-то подобное может вновь повториться», — объяснил он.

В пятницу (8 июля) три женщины предстали перед судьей Джонатаном Светки в манхэттенском Уголовном суде, им предъявлено обвинение в нападении.

Помощник окружного прокурора Келли Моран обратилась в большое жюри с ходатайством о рассмотрении дел Пласенсия и Джонсон, которым предстоит вернуться в суд в следующем месяце.

Третье нападавшая, Перл Озория, ударила во время ареста полицейского и была задержана под залог в размере $5 000 наличными или $25 000 безналом.