Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: пожилая жительница Теннесси смогла отразить нападение медведя

90-летней Альте Уильямс удалось отбиться от черного медведя, напавшего на старушку возле ее дома. Средством самозащиты для пожилой женщины стал кресло-шезлонг.

Старушка чудом обратила медведицу с тремя медвежатами в бегство, получив только царапину на руке, когда в среду (15 июня) этот зверь напал на нее во время отдыха на крыльце дома в Севьервилле.

NYP: пожилая жительница Теннесси смогла отразить нападение медведя

Что произошло

«Медведь просто бросился на меня», — сообщила Уильямс, добавив, что «морда медведя была прямо перед моим лицом».

«Я просто вышла посидеть на крыльце, пробыв на нем менее двух-трех минут. Очевидно, зверь меня услышал».

Уильямс, проживающая рядом с Национальным парком Смоки-Маунтинс, сообщила, что использовала садовое кресло, чтобы отпугнуть медведя.

«С тех пор я славлю Господа, потому что меня здесь могло бы уже не быть», — добавила Уильямс.

Старушка не получила серьезных травм, но ей потребовалось лечение в больнице из-за рваной раны на правой руке.

По словам женщины, когда прежде ей приходилось сталкиваться с медведями возле своего дома, они обычно пугались и убегали.

NYP: пожилая жительница Теннесси смогла отразить нападение медведя

Напавшая на старушку медведица убита

Зверь, участвовавший в нападении на Альту Уильямс, был в конечном итоге выслежен сотрудниками Агентства по охране дикой природы штата Теннесси и усыплен.

«После того, как медведица атаковала пожилую женщину, она покинула этот район и, насколько нам известно, попыталась напасть на другого соседа, которому пришлось отстреливаться от нее», — рассказал представитель агентства.

Согласно правилам Тенесси, медведей, причинивших раны людям в жилом районе, после обнаружения усыпляют.

«Мы усыпляем медведей не потому, что нам так хочется», — пояснил представитель природоохранного агентства. «Как только медведь вступает в контакт с человеком и причиняет ему травму, у нас не остается другого выбора, кроме как усыпить хищника. Его уже нельзя перемещать в другое место».