Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полиция Мексики арестовала серийного убийцу, предлагавшего женщинам работу

По меньшей мере семь молодых женщин были жестоко убиты после того, как ответили на предложение работы в «Фейсбук» (запрещен в РФ). Источник: The Guardian.

Согласно полиции, на кадрах с камер наблюдения из двух мексиканских штатов видно, как мужчина встречался с несколькими жертвами в общественных местах, а в одном случае увозил будущую жертву на мотоцикле.

«Подозреваемый является серийным убийцей женщин, и есть как минимум семь случаев жестоких убийств, к которым может быть причастен этот человек», — заявил помощник министра общественной безопасности Рикардо Мехиа.

Он сообщил, что последний случай связан с убийством 31-летней женщины в штате Веракрус на побережье Мексиканского залива после того, как она отправилась на собеседование в прошлом месяце.

«Виридиана Морено вышла из дома в городе Карделе, штат Веракрус, и отправилась в отель Bienvenido, чтобы принять участие в предполагаемом собеседовании, сведения о котором она получила от кого-то в соцсети», — рассказал Мехиа. «После этого она исчезла».

Ее имя было обнародовано родственниками, устроившими протесты после ее исчезновения. Спустя несколько дней ее изуродованное до неузнаваемости тело было найдено и опознано с помощью удостоверения личности, найденного неподалеку, и с помощью анализа ДНК.

Полиция Мексики арестовала серийного убийцу, предлагавшего женщинам работу

Список жертв

Прокуратура штата Морелос заявила в четверг (2 июня), что этот же подозреваемый в апреле убил 22-летнюю студентку, искавшую работу. Местные активисты заявили, что в конце марта он заманил студентку на встречу в кафе после того, как она ответила на размещенное им в соцсети объявление о вакансии продавца.

Затем он отвел ее за здание парикмахерской, где она, по-видимому, была убита. Ее тело было обнаружено через три дня. «Жертва была избита, подверглась сексуальному насилию и задушена», — сообщили в прокуратуре.

После ее исчезновения также начались протесты. В прокуратуре назвали одним из пугающих аспектов тот факт, что обе женщины исчезли после контакта с подозреваемым в общественных местах, где было много людей, и добровольно сопровождали его, по-видимому убежденные реальностью предложения о работе.

Прокуроры обоих штатов упомянули об обнаружении останков жертв «в нескольких местах» или в различных пластиковых пакетах.

По данным прокуратуры Морелоса, у подозреваемого имелось множество псевдонимов и с 2012-го он разыскивался по обвинению в изнасиловании. Они назвали двумя распространенными псевдонимами маньяка «Хуан Карлос Гасперин» и «Роман Вильялобос».

Подозреваемый в серии жестоких убийств был арестован вместе со своей подругой в северном штате Керетаро. По мнению властей, он также может быть замешан в аналогичных преступлениях на территории штатов Керетаро и Пуэбла.

Отчаянная потребность в работе у женщин, проживающих в маленьких провинциальных городках Мексики, и экономика страны, в основном нелегальная, создают благодатную почву для поддельных предложений о работе.

В четверг мексиканские власти заявили, что полицией спасены две девочки в возрасте 13 и 14 лет, которых заманили из дома предложениями о работе в западном штате Халиско. Они были найдены в компании подозреваемого на автовокзале в Мехико.

Известно также, что в мексиканском сегменте соцсетей активно предлагают работу местные наркокартели.