Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Guardian: супружеская пара убила медведя, ворвавшегося к ним через окно

Супруги из Висконсина заявляют, что они отбивались от медведя кухонным ножом, а затем застрелили животное из огнестрельного оружия после того, как зверь атаковал их в доме.

По их словам, супруги заметили медведя, когда он подбирался к кормушке для птиц, чтобы съесть содержимое.

В офисе шерифа округа Тейлор сообщили, что нападение хищника случилось около 11 часов вечера в пятницу в частном доме неподалеку от города Медфорда в северо-центральной части Висконсина. Пара сообщила властям, что медведь прыгнул к ним через окно после того, как они попытались напугать его криками и прогнать.

И муж, и жена получили ранения до того, как смогли вооружиться кухонным ножом и дать отпор медведю. В конце концов, мужчине удалось добраться до огнестрельного оружия и убить животное.

Обоих супругов доставили в больницу с несколькими укусами и другими травмами, после чего их выписали. Их дети в момент нападения спали в своих комнатах и не пострадали.

Из офиса шерифа сообщили, что медведь был взрослой самкой, и один медвежонок был замечен убегающим, когда медведица побежала к дому. Госчиновники из охраны дикой природы забрали убитую медведицу для осмотра. Власти не уточнили, какого вида была эта медведица.