Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: девушка-тинейджер была похищена в Далласе и найдена спустя 10 дней в Оклахоме

Восемь человек были арестованы в Оклахома-Сити по обвинению в похищении 15-летней девушки из Техаса, состоявшемся на игре Dallas Mavericks в прошлом месяце, с целью ее эксплуатации в качестве проститутки.

8 апреля девушка пошла в туалет Далласского центре American Airlines, где смотрела бейсбольную игру со своим отцом, и обратно не вернулась, сообщил адвокат ее семьи Зик Фортенберри в пресс-релизе, полученном Fox News.

Следующие 10 суток ее местонахождение было неизвестным, пока 18 апреля полиция не обнаружила ее в отеле Extended Stay America (на фото) города Оклахома-Сити – примерно в 325 км от места похищения.

NYP: девушка-тинейджер была похищена в Далласе и найдена спустя 10 дней в Оклахоме

Похищенную девушку нашла не полиция

Департамент полиции Оклахома-Сити арестовал Санию Александер, Мелиссу Уиллер, Чевона Гибсона, Кеннета Нельсона, Сару Хейс, Карен Гонсалес, Талию Гибсон и Стивена Хилла в связи с делом о торговле людьми, сообщает Fox.

«Мы благодарны полицейскому управлению Оклахома-Сити за работу и за возвращение нашей дочери», — заявила мать девочки 5 мая. «Я так рада, что она в безопасности, и мы работаем над ее выздоровлением».

Когда девочка не вернулась на свое место, ее отец немедленно уведомил охрану спортивной арены и полицию Далласа о ее исчезновении, сообщил адвокат Фортенберри представителям СМИ.

Семье удалось выяснить местоположение дочери благодаря «Техасской инициативе по противодействию торговли людьми» (TXCTI) – некоммерческой организации, сотрудники которой смогли отследить изображения 15-летней девушки на сайте, рекламирующем проституток.

«Системы и организации, вовлеченные в это дело, подвели беззащитную жертву. Да, ей не следовало вступать в контакт с этим человеком на игре «Маверикс». Но и полиция Далласа должна была действовать быстрее, расследовать зацепки и найти подростка до того, как преступники беспрепятственно переправили ее в Оклахому», — заявил Фортенберри журналистам Fox.

«Отель Extended Stay America в Оклахома-Сити ставит прибыль выше жизней людей, закрывая глаза на сексуальную эксплуатацию, происходящую прямо у них на глазах. Жизнь этой несовершеннолетней девушки теперь изменится навсегда. Мы требуем привлечь к ответственности виновных и внести изменения в деятельность этих организации, чтобы подобного никогда не случалось больше ни с одним другим ребенком».