Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При обрушении дома в Китае погибло 53 человека

Как сообщает РИА Новости, в городе Чанша, расположенном в провинции Хунань, завершены поисково-спасательные работы, начавшиеся после того, как 29 апреля поступила информация об обрушении шестиэтажного здания.

Центральное телевидение Китая сообщает, что число жертв достигло отметки в 53 человека, в то время как ранее поступала информация о 26 погибших. Из-под завалов, а в шестиэтажном здании располагались магазины, небольшая гостиница и предприятия общественного питания, удалось извлечь живыми десять пострадавших.

Рухнувшее здание было признано местными властями самостроем, причем именно незаконная реконструкция рассматривается в настоящее время в качестве основной причины происшествия. Согласно предварительным результатам расследования, в апреле одна из компаний, занимающаяся инженерно-техническим контролем, выдала в отношении гостиницы, располагавшейся на четвертом, пятом и шестом этажах, достройка которых носила незаконный характер, фальшивое заключение.