Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: ужасное нападение питбулей в Южной Каролине

Американка Кайлин Уолтман (фото до нападения), мать троих детей, была растерзана разъяренными псами в марте, когда проходила мимо неогороженного земельного участка местного собаковода.

На предварительном слушании в четверг (28 апреля) лейтенант Джеффри Хайнс, следователь округа Аббевилль, также сообщил, что собаки, принадлежащие 36-летнему Джастину Майнору, ранее нападали на прохожего еще в канун Рождества.

NYP: ужасное нападение питбулей в Южной Каролине

Что произошло

Следователь поделился подробностями, рассказав в суде об «ужасном» нападении трех питбулей на 39-летнюю Кайлин Уолтман (фото после нападения) перед участком Майнора, расположенном к северо-западу от города Колумбия.

«У нее были укусы от макушки до пят, на всем ее теле», — заявил Хайнс суду. «Это было наиболее ужасное нападение животных, которое я когда-либо видел за свою карьеру в полиции».

Суду были представлено видео, на котором Уолтман несут на носилках. «На левой руке у нее полностью отсутствует трицепс и отчетливо видна кость», — сообщил Хайнс.

Он свидетельствовал, что соседский фермер оказался свидетелем финальной части нападения на женщину и сам едва не подвергся нападению, когда слез с трактора, чтобы помочь Уолтман. По словам следователя, собаки окончательно разбежались только когда фермер несколько раз выстрелил в воздух из пистолета, чтобы напугать.

Сообщается, что Хайнс рассказал об отсутствии ограды у собственности Майнора, многочисленные собаки которого свободно бродили по всей территории. Согласно местному телеканалу «WYFF 4», сотрудники службы по контролю за животными изъяли с земли Майнора 11 псов.

Следователь также показал, что Джастин Майнор заявил полицейским, будто ранее намеревался усыпить своих собак после того, как они загрызли его цыплят, сказав: «Как только собака попробует свежую кровь – это все». Однако его жена была убеждена, что их удастся выдрессировать.

Лейтенант добавил, что соседский фермер сказал полиции, что он боялся выходить на дорогу между их участками, потому что Майнор заявил ему: «Эти собаки сожрут любого».

NYP: ужасное нападение питбулей в Южной Каролине

Презумпция невиновности

По данным диспетчеров полиции, у них есть запись о нападении собак Джастина Майнора (на фото) на человека в канун Рождества, о чем свидетельствовал Хайнс.

«Не было установлено никакой связи относительно того, были ли это те же самые собаки», — парировал Чарльз Гросс, адвокат защиты Майнора.

«Это безусловно трагическая ситуация, однако она не обязательно должна иметь криминальный подтекст, и я просто прошу суд не забывать о презумпции невиновности», — заявил Гросс.

Судья постановил, что в деле достаточно веских оснований для его передачи в суд, сообщает «WYFF 4».

Майнор обвиняется по трем пунктам – владение опасными животными, нападение на человека, нарушении правил содержания опасных животных, а также в том, что опасные животные могли беспрепятственно покидать его землю.