Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский морпех погиб на Украине, прикрыв собой командира

Артём Уразаев, родившийся в селе Колюткино Белоярского района, погиб в ходе проведения специальной военной операции. Он служил в составе бригады морской пехоты.

20-летний морпех попал в армию на срочную службу, после чего решил остаться по контракту. Его дядя был военным, поэтому Артём с раннего детства хотел пойти по его пути. В последний раз с матерью Артём виделся в середине января, когда был проездом в Екатеринбурге.

В конце марта, в ходе телефонного разговора, он рассказал матери, что находится в Белоруссии в резерве. После этого связь оборвалась. Многочисленные обращения в госорганы со стороны матери помогли ей выяснить, что сын погиб в ходе проведения специальной военной операции. Его тело доставили на родину 11 апреля для прощания и захоронения. Он закрыл собой товарищей и командира, за что был награждён орденом Мужества посмертно.

Ранее мы писали об ударах России по железнодорожным узлам.