Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Insider: женщина из Флориды была арестована после угрозы взорвать школу ее сына

41-летняя Анайе Смит (на фото с сыном) в среду (20 апреля) подверглась аресту после обвинения в том, что она угрожала школе, в которой обучается ее сын, из-за отказа повара дать ему больше еды в школьной столовой.

В полиции телеканалу WFOL сообщили, что Смит предъявлено обвинение в ложном сообщении о бомбе. Представитель полиции сообщил, что женщина отрицает размещения голосового сообщения с угрозами для средней школы Какао-бич.

По данным полиции, 3 февраля 2022 года кто-то позвонил в среднюю школу Какао-бич и оставил голосовое сообщение с угрозами и непристойностями.

«Если вы не начнете кормить, мать вашу, детей в этой столовой лучше, я приду к этому повару и взорву все нафиг», — такое голосовое сообщение, согласно судебным протоколам, поступило на телефон школы.

Школьная администрация вызвала полицию, учащихся и персонал эвакуировали, взрывчатых веществ обнаружено не было. Несмотря на то, что звонившая не представилась, номер ее мобильника был распознан определителем номера школы.

Согласно показаниям под присягой, расследование этого дела показало, что сын Анайе Смит поссорился с работником столовой из-за порций еды в тот же день, что и поступившее голосовое сообщение с угрозой.

Кроме того, офицер школьной полиции (SRO), работающий в этой школе, сообщил, что он узнал голос Смит на записи, поскольку прежде неоднократно сталкивался с ней, сообщает WFOL. Прокуратура подала документы с приказом об аресте 41-летней матери 7 апреля.

Тем не менее, Анайе Смит заявила репортерам WFOL, что она «не разговаривает так», имея в виду брань в голосовой почте, и подчеркнула, что она невиновна.

«Я в полном шоке», — сообщила она WOFL перед заключением. «Особенно, когда ты сидишь там и знаешь, что не сделала ничего плохого».