Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NP: подросток из Флориды погиб после того, как он с друзьями развлеклись стрельбой друг в друга

У них был бронежилет и пистолет, и юноши поочередно обменивались ими после каждого следующего выстрела. В итоге надевший бронежилет 16-летний подросток получил смертельное ранение.

Для школьников из Бельвью (Флорида) их решение нетипично провести послеобеденное время апрельского воскресенья оказалось для одного из парней смертельным.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию города Бельвью поздно вечером 3 апреля. Когда полицейские прибыли по адресу, они обнаружили тяжело раненого Кристофера Броуда-младшего (на фото) с пулевым ранением. Его срочно доставили в больницу, где, впрочем, от полученных травм он скончался.

Четыре дня спустя приятель Броуда Джошуа Вининг был арестован за непредумышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, а другой знакомый покойного, Колтон Уитлер, также был арестован за предоставление полиции ложной информации. Возраст обоих – 17 лет.

NP: подросток из Флориды погиб после того, как он с друзьями развлеклись стрельбой друг в друга

Стрельба по очереди

В ходе расследования полицией получены доказательства того, что Вининг застрелил 16-летнего Броуда в процессе увеселительной стрельбы друг в друга, когда пришла очередь убитого надевать бронежилет.

Согласно местному интернет-изданию, 18-летний Эван Воуэлл записал процесс стрельбы на свой мобильный телефон и передал отснятый материал полиции для использования в качестве доказательства.

Полиция сообщила, что Воуэлл объяснил офицерам, как вначале Вининг показал ему, Броуду, Уитлеру и по крайней мере еще одному несовершеннолетнему 9-мм пистолет и бронежилет, спросив, «видели ли они, чтобы в кого-нибудь, защищенного бронежилетом, стреляли из пистолета».

На видео, сообщает интернет-СМИ, видно, как Броуд выстрелил в Вининга, одетого в бронежилет, пока Уитлер стоял рядом. Затем, сообщает полиция, Броуд и Вининг поменялись местами, и Вининг один раз выстрелил в Броуда, попав в жилет. Броуд кивнул, после чего Вининг выстрелил в Броуда еще четыре раза.

Уитлер, первоначально допрошенный в качестве свидетеля стрельбы, солгал о том, что произошло, и о том, кто стрелял в Броуда.

По заключению офиса судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти Броуда стало одиночное огнестрельное ранение в грудь, а способом смерти указано убийство, подтвержденное свидетельскими показаниями под присягой. Также в полиции сообщили, что после прибытия патруля ими было обнаружено, что Вининг делает Броуду сердечно-легочную реанимацию.

Уитлер изначально сообщил диспетчерам 911, что «мой дом только что обстреляли, а моего друга ранили в грудь», заявив, что он не знает, сколько подозреваемых участвовали в обстреле. Однако уже в офисе полиции Уитлер изменил показания и заявил, что Броуд был застрелен Воуэллом. Полицейские не обнаружили доказательств того, что дом был обстрелян снаружи. Джошуа Вининг и Колтон Уитлер (на фото) будут обвиняться, как взрослые.