Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая станция метро Hudson Yards покрылась плесенью

Станция в Манхэттене, открытая в 2015 г. в рамках расширения 7 маршрута и стоившая Нью-Йорку $ 2,4 миллиарда, быстро теряет внешний лоск. Источник: New York Post.

6 марта журналисты The Post осмотрели огромную, не так давно самую новую станцию нью-йоркского метров, и заметила следующее:

  • плесень растет на стенах;
  • во многих местах на потолочных панелях пятна от воды;
  • десятки отсутствующих панелей на потолке, через эти проемы видна проводка и трубопроводы;
  • несколько эскалаторов неисправны;
  • отсутствие полиции, поскольку когда один пассажир почувствовал себя достаточно комфортно, чтобы закурить сигарету перед долгой и медленной поездкой на эскалаторе вверх, никто ему не воспрепятствовал.

«Учитывая, что это новая станция, ​​я не понимаю, почему там плесень… Определенно пассажиров ждут проблемы со здоровьем», — заметила 29-летняя художница Йо-Йо Лин, проделавшая «немалый путь» из Бруклина для выступления в центре искусств The Shed, является частью высотного мегапроекта Hudson Yards.

Новая станция метро Hudson Yards покрылась плесенью

Она сообщила, что уже привыкла к ветхим 100-летним станциям нью-йоркских районов, но ожидала большего от сравнительно новенькой станции на Манхэттене.

«Здесь много повреждений», — подытожила она.

34-летняя Айрис Лью, работающая в сфере моды, осмотрела дырки над головой. «Потолок даже не закончен», — заявила она.

Проект 7 маршрута был самым значительным продолжением метро в мире по протяженности, по крайней мере, до тех пор, пока в 2017 г. его не превзошла первая фаза метро Second Avenue стоимостью $ 6 миллиардов.

Любители транзитных перевозок жаловались, что обе станции – с большими антресолями, индивидуальными лифтами и множеством выходов – были перепроектированы, что потребовало слишком больших затрат на земляные работы. Эта станция, расположенная на глубине 38 метров под землей, является одной из самых длинных и широких в системе нью-йоркского метров.

Новая станция метро Hudson Yards покрылась плесенью

В итоге Hudson Yards была открыта с опозданием на несколько лет и с возросшим бюджетом. Она была завершена без строительства второй станции на 10-й авеню, которая должна была стать выходом из метро возле Hells Kitchen.

«Это огромная денежная яма», — считает 33-летний Дэнни Стерн, сотрудник некоммерческой организации, проезжавший через станцию ​​по пути в Филадельфию.

Представитель транспортной компании MTA Джоана Флорес заявила: «Несмотря на то, что некоторые потолочные панели на станции были сняты для ремонта основания потолка, они вскоре будут переустановлены, как только завершатся ремонтные работы. Ремонтные работы не повлияют на работу поездов 7 линий, движущихся через данную станцию».