Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японская полиция арестовала двух пьяных морпехов, устроивших ДТП на Окинаве

Аресты окинавской полицией обоих морпехов за вождение в нетрезвом виде, повлекших за собой столкновения, произошли из-за инцидентов, совершенных ими по-отдельности. Источник: Stars and Stripes.

Как сообщили представители полиции Окинавы в понедельник (4 апреля), 24-летний сержант Остин Паттон (Кэмп Хансен) и 37-летний сержант Эдвард Топпен из (Кэмп Кинзер) признали, что вели свои автомашины в нетрезвом виде. При этом Топпен отрицал, что ударил другой автомобиль. В обоих инцидентах никто не пострадал.

Полиция арестовала Паттона вскоре после 16:40 в среду (30 марта), сообщил в понедельник представитель полиции Исикавы. Тот врезался в грузовик, когда проезжал через город Кин на Suzuki Jimmy, следуя на юг по трассе 329.

По словам пресс-секретаря местной полиции, тест показал, что содержание алкоголя в крови Паттона составляет 0,09%, что троекратно превышает установленный в Японии допустимый максимум. Для сравнения, все 50 штатов Америки установили 0,08% в качестве законного предела для вождения в нетрезвом состоянии.

Полиция передала дело Паттона в прокуратуру; он был освобожден до суда.

Сержант Топпен был остановлен полицией города Нахи около 5:40 утра в воскресенье (3 апреля) на северной трассе 58 в Урасое. Причиной этого стало сообщение о наезде на перекрестке Минато-2 в городе Наха, случившемся 10 минут назад по отношению к времени остановки автомобиля Топпена. Представитель местной полиции сообщил, что задержание машины 37-летнего морпеха произошло из-за соответствия его авто описанию автомашины, устроившей ДТП.

По словам полиции, содержание алкоголя в крови Топпена составило 0,06%. По состоянию на понедельник, он все еще находился под стражей в полицейском участке Наха.