Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBCNews: профессор колледжа вызвала полицию из-за двух студентов, опоздавших на занятия

Чернокожая профессор вызвала полицию, когда двое чернокожих студентов опоздали на занятия в государственном колледже «Периметр» при Университете штата Джорджия.

Студентка колледжа Бриа Блейк поделилась в соцсетях сообщением об инциденте в среду (30 марта) вечером. На видео, набравшем более 116 000 лайков, она рассказывает, что двое ее однокурсников Тейлор и Камрин опоздали на урок английского на каких-то пару минут.

Профессор Карисса Грей потребовала от них уйти, поскольку они опоздали. На запрос о произошедшем от NBCNews представитель Университета штата Джорджия заявил, что администрация «изучает ситуацию».

«Мы изучаем этот вопрос и то, как поступил преподаватель. Полиция кампуса прибыла после вызова преподавателя, немедленно разрядив ситуацию между студентами и преподавателем», — сообщил представитель колледжа. «Поскольку никакого преступления не было совершено, никаких арестов не последовало».

NBCNews: профессор колледжа вызвала полицию из-за двух студентов, опоздавших на занятия

Подробности о происшествии

Согласно пересказу Брии Блейк (выше скриншот с ее видео о происшествии), Тейлор заявил женщине-профессору, что они, будучи студентами, «заплатили за то, чтобы быть здесь», и поэтому уходить отказываются. В ответ преподаватель вышла из аудитории и вскоре вернулась с двумя вооруженными полицейскими, продолжила Блейк.

Полиция кампуса Университета штата Джорджии и руководитель полицейских операций в кампусе не сразу ответили на запрос NBC News о комментариях.

«Подобные вещи не могут продолжать происходить с чернокожей молодежью в Америке», — подчеркнула Блейк. «Прекратите вооружать полицию против чернокожих».

Согласно кодексу поведения студентов, в Университете штата Джорджия имеется политика против «деструктивного поведения» в аудитории. В правилах указывается, что преподаватель вправе вызвать полицию кампуса для удаления студента, чье поведение «представляет непосредственную угрозу безопасности» ему самому, преподавателю или другим учащимся.

Представитель Университета штата Джорджия объяснил, что данная политика относится к экстремальному поведению, способному поставить под угрозу других студентов в аудитории. Он добавил, что вызов полиции кампуса из-за опозданий или иного неуважительного поведения нетипичен для преподавателей университета.

По словам Блейк, и Тейлор, и Камрин были «напуганы тем, что с ними может произойти», когда Грей обратилась в полицию, учитывая истории непропорционального насилия со стороны полиции в отношении чернокожих.

«Вызывать полицейских по поводу двух студентов, опоздавших на занятие на две минуты, крайне неразумно и опасно», — негодующе отметила Бриа Блейк.