Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанские таксисты уже десять дней протестуют в Барселоне из-за роста цен на топливо

В Испании стремительно растут цены на топливо, что не устроило местных таксистов. По информации издания El Periodico, уже десятый день они выходят с акциями протеста на улицы Барселоны, чтобы обратить внимание властей на проблему.

Испанские власти пытались провести переговоры с работодателями, чтобы оказать им поддержку. Однако достигнуть консенсуса не удалось и забастовки продолжились. С каждым днём количество протестующих становится всё больше. Среди них не только таксисты, но и водители, которые занимаются доставкой грузов.

Протесты в Испании начались 14 марта. За это время более 60 человек оказались задержаны полицейскими, но это не останавливает протестующих. Из-за того, что водители не выходят на работу, нарушились логистические цепочки. В некоторых магазинах не хватает свежих продуктов. Испанские предприниматели просят власти решить проблему, поскольку они несут огромные убытки.

Ранее мы писали о потерях Испании из-за отсутствия туристов.