Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США арестовали «взломщиков» бензоколонок

Как сообщает издание New York Post, в штате Флорида были задержаны четверо мужчин, устанавливавших в бензоколонки специальные устройства с дистанционным управлением, снижающие цены на топливо практически до нулевой отметки.

Местные власти отмечают, что в данном случае речь идет об установлении внутрь насосов специальных «пульсаторов», регулирующих цену и расход топлива, в результате чего заправка становилась практически бесплатной. Подобные устройства были обнаружены минимум на двух АЗС, при этом глава Министерства сельского хозяйства штата Нед Боуман утверждает, что мошенники не только заправляли собственные автомобили, но и заливали топливо в большие грузовики, отличающиеся негабаритными баками, с целью его дальнейшей перепродажи.

Напомним, что буквально в начале марта цены на бензин в США вновь обновили исторический максимум, достигнув отметки в 4,25 доллара за галлон, позже увеличившись еще на 44 цента.