Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NBC News: действия американца, застрелившего утопающего во время попытки его спасти, признаны самообороной

После того, как Натан Дрю Морган был спасен парой на лодке, он начал нападать на своих спасителей, утверждает прокуратура. За это спасатель Моргана убил его одним выстрелом.

Против жителя Южной Каролины, который застрелил гидроциклиста после спасения из озера, прокуратура обвинений не выдвинет. Об этом было заявлено официальными лицами в пятницу (18 марта).

NBC News: действия американца, застрелившего утопающего во время попытки его спасти, признаны самообороной

Что произошло

Катающаяся на гидроцикле пара упала в озеро Кеоуи близ Салема (Южная Каролина) в прошлый вторник. Согласно пресс-релизу офиса шерифа из округа Окони, оказавшиеся в воде мужчина и женщина были спасены другой парой отдыхающих, плывших на понтонной лодке.

Имена американской пары из лодки и женщины, упавшей с гидроцикла в воду, официальными лицами обнародованы не были. По их словам, погибшим гидроциклистом был Натан Дрю Морган (на фото).

Поскольку на паре, гоняющей по озеру на гидроцикле не было спасательных жилетов, то после их падения в воду мужчина и женщина, плывшие на понтонной лодке, решили вмешаться и помочь. Пока они спасали гидроциклистов из озера, их гидроцикл продолжал самостоятельно кружить вокруг них.

Взобравшись на понтонную лодку, Морган «заволновался и принялся нападать на пару своих спасателей», говорится в релизе шерифа.

По мнению официальных лиц прокуратуры, Морган хотел вернуться на свой гидроцикл, требуя от пары с лодки немедленно догнать его.

Пытаясь разрядить обстановку, упавшая вместе с Морганом в воду и также спасенная парой с понтонной лодки женщина столкнула Моргана в воду. Мужчина с лодки вновь помог Моргану подняться на лодку, однако тот принялся нападать на спасителя. Тогда «лодочник» выстрелил гидроциклисту в грудь, опасаясь за безопасность других присутствующих на борту судна и в результате последний был убит.

«Офис шерифа округа Окони просит продолжать молиться за семью Натана Дрю Моргана», — говорится в заявлении полиции.

Так же там отмечается, что все вовлеченные в ситуацию на озере стороны были уведомлены о решении прокуратуры не выдвигать обвинения.