Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AP: полиция Гонолулу раскрыла обстоятельства обнаружения американки, забетонированной в ванной

23-летний мужчина убил свою 73-летнюю любовницу, попытался представить это как самоубийство, затем залил тело бетоном в ванне и намеревался обманным путем завладеть машиной и домом жертвы.

Хуан Техедор Бэрон (фото ниже) обвиняется в убийстве, краже имущества и личных данных в связи со смертью Гэри Руби, чье разлагающееся тело было извлечено властями на прошлой неделе из отдельно стоящей ванны в ее доме, расположенном в Лоа-Ридж, одном из наиболее эксклюзивных закрытых поселков на Гавайях, говорится в судебных документах

Американские маршалы и полиция Лос-Анджелеса арестовали Бэрона после того, как нашли его в подполье задней части автобуса, направляющегося в Мексику, проверив этот транспорт в Анахайме (Калифорния).

AP: полиция Гонолулу раскрыла обстоятельства обнаружения американки, забетонированной в ванной

Незапланированная агрессия

Согласно письменным показаниям, представленным полицией Гонолулу в судебном деле, Бэрон заявил детективу лос-анджелесской полиции, что разозлился на Руби после секса.

«Он сообщил, что вскоре после этого заметил, что Гэри подавилась едой, и решил использовать это, надев ей ремень на шею и затягивая его, пока женщина не потеряла сознание», — говорится в протоколе показаний детектива, данных под присягой.

Затем Бэрон затащил Руби в ванну и использовал кухонный нож для инсценировки самоубийства, а после заполнил ванну бетоном, воспользовавшись для его приготовления мешком с цементной смесью, найденным им гараже. Но, отмечается в показаниях, полностью покрыть тело бетоном Бэрону не удалось.

Поэтому он отправился в магазин хозтоваров и приобрел еще четыре мешка цемента, по возвращении заполнив приготовленной смесью ванну полностью и использовав кофейную гущу, чтобы покрыть бетонную отливку сверху для сокрытия запаха разложения. В судебных документах не уточняется, когда именно произошло убийство.

AP: полиция Гонолулу раскрыла обстоятельства обнаружения американки, забетонированной в ванной

Возможность разбогатеть

Бэрон решил подделать документы о праве собственности, чтобы стать владельцем Audi 2020 года, принадлежащей Гэри Руби (ее фото в более молодом возрасте выше) и планировал приобрести себе жилье. Согласно записям о собственности, убитая женщина приобрела дом в элитном Лоа-Ридж в 2002 году, выплатив за него около $2,2 млн.

В полиции Гонолулу сообщили, что в понедельник (7 марта) им позвонил брат Руби, ничего не слышавшей о ней уже три недели. В последнем письме, отправленном Руби своему брату, упоминалось, что она «познакомилась с новым любовным увлечением по имени Хуан», который был значительно моложе ее.

Когда два офицера полиции прибыли к дому Гэри Руби, дверь им открыл Бэрон, заявивший, что купил этот дом у прежней владелицы пять лет назад. Полицейский решил проверить слова мужчины и сообщил, что по данным полиции этот дом последний раз был продан два года, в 2020-м. Бэрон тут же изменил свою историю, подтвердив, что приобрел дом именно два года назад. Он утверждал, что у него имеются все необходимые документы на дом.

Операционный менеджер поселка Лоа-Ридж сообщил полиции, что в понедельник (7 марта) Бэрон прибыл в главный офис, чтобы зарегистрироваться в качестве нового владельца дома Гэри Руби. Ранее менеджер получил электронное письмо с зарегистрированного электронного адреса Руби с документами о купле-продаже, но в них не было подписи нотариуса.

Во вторник (8 марта) полиция, судмедэксперт и патологоанатом вошли в дом, затем обнаружили ванну, залитую бетоном и кофе, с телом Руби в нем.

Вскоре после того, как Бэрон был схвачен в среду (9 марта) в городе Анахайм, маршалы и полиция Лос-Анджелеса арестовали также 34-летнего мужчину, которого полиция Гонолулу видела выходящим из дома Гэри Руби в понедельник, при первом разговоре с Бэроном. Позже было сообщено, что этот 34-летний мужчина был освобожден, поскольку его непричастность к смерти домовладелицы была установлена.