Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли школу в Горловке

Снаряд, выпущенный артиллеристами ВСУ по городу Горловка, попал в местную школу. По данным «РИА Новости», в результате попадания погибли два человека.

Представитель администрации ДНР в Горловке Иван Приходько сообщил о том, что после первоначального затишья, вызванного началом российской военной операции в Донбассе, ВСУ возобновили обстрелы территорий, подконтрольных ополченцам.  Один из снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами, угодил прямо в здание местной школы, где проходили занятия. Погибло двое учителей.

Стоит отметить, что город Горловка регулярно попадает в сводки ДНР, в которых говорится об обстрелах со стороны ВСУ. В 2014-ом году население города насчитывало почти 250 тысяч человек. На сегодняшний день Горловка остаётся одним из крупнейших городов ДНР, что делает его желанной целью для украинских артиллеристов.

Ранее мы писали о массовом бегстве ВСУ.