Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саратовец проведет восемь лет в колонии за смертельный удар

Как сообщает СУ СКР, суд присяжных признал жителя города Саратова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам следствия, девятого июля 2020 года обвиняемый, находившийся в одном из домов, расположенных в поселке Красный Октябрь, а именно на улице Нефтяников, нанес в ходе конфликта удар в область шеи 48-летнему мужчине, в результате которого он скончался. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти послужила тупая травма шеи, приведшая к повреждению рефлексогенной зоны.

На предварительном следствии 24-летний саратовец свою вину не признал и заявил, что не причастен к смерти потерпевшего, однако присяжные ему не поверили. Согласно вердикту присяжных, мужчина был признан виновным, в связи с чем ему предстоит провести восемь лет в колонии строгого режима.